проверьте пожалуйста текст на речевые и пунктуационные ошибки. это сочинение. заранее спасибо. приму все советы

Александр Бородач Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Сочинение
У каждого своя родина
Что нам искать земель, согреваемых иным солнцем?
Кто, покинув Отчизну, сможет убежать от себя?
Гораций
Родина. Какое маленькое слово, но как много оно значит в жизни каждого человека. Родина - это то место, где мы родились, где мы выросли и получили свой первый жизненный опыт. Родину, как и родителей, не выбирают, она даётся нам вместе с рождением, и у каждого своё представление о родине.
Я родился в Минске. Это очень большой и красивый город. Моя родина, Беларусь, - одна из самых красивых стран Европы. В детстве слово «родина» для меня не имело никакого значения. Тогда я ещё не знал, какой глубокий философский смысл несёт в себе это слово. Несмотря на свой возраст, я посетил много стран: Россию, Украину, Польшу, Литву, Латвию, Италию, Испанию – этот список можно продолжать долго. Но одно я понял, что значит «родина». Если вы будете заграницей или в других городах, вы сможете насладиться прекрасными пейзажами, красивой архитектурой, но каждую секунду вы будете замечать, что чего-то не хватает. Это чувство невозможно передать словами. Можно сказать, что у родных мест есть особенная атмосфера. Все те люди, которые окружают нас, улицы, магазины, воздух, которым мы дышим - это всё часть нашей родной сторонки. Именно это создаёт ощущение полного спокойствия и умиротворённости. Да, не спорю, уехав, вы можете быть счастливы. Но, тоска всегда будет у вас под сердцем, сопровождая по жизни.
Но почему у каждого родина своя? Всё зависит от того, что человек считает своей родиной, ведь родина это не обязательно страна. Кто-то считает своей родиной то место, где он родился, кто-то – город в котором он вырос, а некоторые люди считают своей родиной всю планету, ведь у Родины нет границ: с одной стороны, это все тот же маленький домик, из которого раздаются колыбельные песни, а с другой – что-то величественное, могущественное, высокое, вызывающее чувство гордости и стремление двигаться вперед. Родина - это то место, где человек может быть самим собой и не бояться этого. На родных местах легко дышится и всё вокруг тебе кажется знакомым и близким сердцу. Именно с родиной у нас связано больше всего приятных воспоминаний и ярких моментов из жизни.
У каждого человека своя родина и нам нужно дорожить ею, никогда её не забывать. Родина – это наша вторая мать. Она дала нам всё, чтобы мы смогли вырасти успешными и счастливыми людьми, и мы будем вечно благодарны ей за это.
Лучший ответ
Пастор Шланг Мастер (1191) 5 лет назад
"вместе с рождением, и у каждого своё" - запятая лишняя. " Моя родина, Беларусь, -" сомневаюсь насчет обеих запятых, это как контекст прочтут. "какой глубокий философский смысл несёт" философский я бы заменил на духовный (или "духовную силу несет...."). "вы будете заграницей" - "за" отдельно пишется. В остальном синтаксис нормально, ну а мысли твои корректировать не собираюсь.
Остальные ответы
Анна Иванова Ученик (134) 5 лет назад
Очень хорошое сочинение, хотя нашла небольшую ошибку. Но лучше посмотри правильность в интернете, могу ошибаться. Итак, у тебя после союза «но» идёт запятая (в предложении про тоску по родине). Думаю, она неуместна, ведь вместе с этим союзом нет никаких оборотов и т. п. А так все очень классно, молодчина!