Похоже, тут давно все заброшено, но цероквь сохранилась, а где такая, история?

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (457657), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Подсказка: Храм в Пустынке
Лучший ответ
Ольга Высший разум (211210) 5 лет назад
Пустынка. Церковь Владимирской иконы Божией Матери.

Церковь Владимирской иконы Божией Матери в Пустынке -
находящийся в запустении храм начала XIX века.
Он возведен из красного кирпича и оформлен в стиле классицизм.

До середины XVIII века недалеко от села Пустынка существовал
монастырь, называвшийся Михайлова Пустынь,
от которого произошло название поселка.

После его упразднения деревянная монастырская церковь во имя
Владимирской Причистыя Богородицы стала приходской и служила
до 1806 года, когда обветшавшая обитель была заменена каменной.
Постройка новой церкви завершилась в 1810 году,
полностью комплекс храма сформировался в 1862 году,

после освящения Рождественского придела, возведения ограды и сторожки.
В 1935 году обитель была закрыта, после чего здание передали колхозу,
в результате чего постройка пришла в плачевное состояние.

Несмотря на это, дошедшее до нас сооружение позволяет представить
первоначальный облик церкви. Пятиглавый основной объем, выполненный
в виде четверика с пятигранной апсидой, соединен посредством трапезной
с трехъярусной колокольней, стены постройки декорированы
рельефной кладкой.
Внутри сохранились фрагменты настенной росписи.

Владимирская область, Ковровский район, с. Пустынка
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136786) 5 лет назад
Не играет значения; аллах-сарай -- он и в Африке аллах-сарай...