Почему мощность двигателя измеряют в лошадиных силах, а не в пони

Владимир Алексеев Мудрец (11137), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (565098) 5 лет назад
Я бы вообще предложил бы измерять в попугаях! Представляешь сколько бы сил было?
Остальные ответы
Евгений Ефремов Профи (989) 5 лет назад
потому что если бы измирялась в пони, было бы не 150 л. с. а 1500 п. с. а звучит как "псссс" в туалете, это не удобно
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (232599) 5 лет назад
пони - это детеныш лошади
в ребенках не меряют :)))))))))))
Аби Туриент Мыслитель (7413) 5 лет назад
пахали на лошадях
а что на пони напашешь.... как говорится день год кормит
еще мощность измеряется в киловатах
например мощность Камаза 230 л. с.
в киловатах будет 200
Виктор Григорьев Профи (899) 5 лет назад
А пони, чем не лошадь. Кв в час по си.
Владимир Оракул (50265) 5 лет назад
Потому, что л с, это условное обозначение.
Fear Искусственный Интеллект (183802) 5 лет назад
Мощность измеряется только в ваттах, а лошади и пони к системе СИ ни каким боком это только пережитки прошлого далекого...
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147881) 5 лет назад
Потому что в конце 18 века использовали лошадей, как источник тяговой силы, и г-н Ватт ввёл понятие понятие Лошадиной силы, чтобы показать мощность паровых двигателей населению в более знакомых единицах, т. е. эта цифра означала, сколько лошадей заменит 1 двигатель. Причём за "эталонную" лошадь была принята тяговая лошадь, которая использовалась на производстве. Ватт наблюдал за производительностью лошади, которая крутила мельницу.
Если бы в то время в том месте широко использовались пони или верблюды или слоны, то была понивая, верблюжая или слоновья сила.