щас уже нету бенщина марок 72,76,80,как ретро авто ездят на современном 95м?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 5 лет назад
я в свой заз шанс место А-92 залил А-95 и скорость упала, тяга ухудшилась но там литраж 1.3 а тут 2.4 и то для А-76? там омторы как-то уменьшают камеры сгорание регулируют карб доиваясь экономии в 2-3 литра но почему современный завод так не делает? тот самый прожерливый расход только на современном топливе
Лучший ответ
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Не знаю как там в украине а тут в россии немытой можно официально написать что обладаешь раритетным авто с нелбходииостью заправлять его низкооктановым топривом марки до 56....Прошу для проведения пробега и рпмонта авто купить 1000 литров бензина а72 а76 или подобного.
Владимир Оракул (50265) 5 лет назад
Не поймут, слишком много ошибок в написании.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Поймут.
Остальные ответы
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 5 лет назад
не правильный ты какой-то 95-й залил...
лесной медведьПросветленный (36452) 5 лет назад
у всех у кого заз шанс -никто 95го не любит!
Константин Лавриеня Просветленный (49328) у меня хоть и не шанс, но по паспорту и 92 и 95 можно. по факту же на 92-м не едет и жрет ведрами. два рубля разницы в цене с лихвой компенсируются динамикой и расходом.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105027) 5 лет назад
Карб не при чем, нужно менять угол опережения зажигания в ручную под 95 бензин, если нет октан корректора и твой заз поедет быстрей чем на 92
лесной медведьПросветленный (36452) 5 лет назад
инжектор
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105027) Значит что- то не работает. Там же все просто
RA3SCQ Оракул (96702) 5 лет назад
Степень сжатия надо увеличивать на 95. А на 80 наоборот уменьшать прокладкой
Что бы увеличить степень сжатия надо головку блока фрезернуть
Виктор Григорьев Профи (899) 5 лет назад
Попробуй ослиной мочой разбавить
Владимир Оракул (50265) 5 лет назад
Вообще то авто работают на БЕНЗИНЕ.
Антон Свобода Просветленный (29690) 5 лет назад
чтобы снизить октановое число я не помню чем нужно разбавлять! а если заливать более октановое топливо там просто такой самый почти расход и дороже топливо