Что такое интриги челяди?
прислуга что-то затевает
Что такое челядь? Так называли всех подневольных людей, приобретенных на невольничьих рынках, пленных, то есть рабов. Челядь, или челядины, использовались для различной работы без особой специализации, то есть для домашней, в качестве прислуги или «мальчика на побегушках». У некоторых владельцев были даже «мальчики для битья», на которых в минуты ярости и агрессии вымещали всю злость хозяева. что такое челядь В среднем стоимость одного молодого челядина равнялась десяти монетам, а за старика или ребенка давали не больше пяти. Особенно были в цене молодые иностранные девушки, захваченные в плен во время войн и набегов на чужие земли в периоды походов. Таких рабынь использовали не только для работы на кухне или в прачечной, но и в качестве сексуальных утех, хотя были и такие, что жили в доме хозяина в качестве жены - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/356227/chto-takoe-chelyad-v-chem-otlichie-ot-holopov
Это когда твой швейцар соблазнит твою горничную. А тебя проигнорирует .. ((.