Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Курение доказано вызывает рак лёгких, инфаркты и инсульты - основные причины смерти людей. Так почему его не запрещают?

Алёна Воскресенская Знаток (476), закрыт 5 лет назад
Рак лёгкого является наиболее часто встречающейся злокачественной опухолью и является наиболее распространённой причиной смерти от онкологической патологии. Согласно данным международного агентства по изучению рака, ежегодно в мире регистрируется около 1 миллиона новых случаев рака лёгкого, и 60 % онкологических больных погибает в результате данного заболевания. В России рак лёгкого также занимает 1 место среди онкологических заболеваний и его доля в данной патологии составляет 12 %, в 15 % случаев у умерших онкобольных был выставлен диагноз рак лёгкого.
90% заболевших - курильщики!
Так почему сигареты до сих пор не запретили?
Лучший ответ
Кузербаб Ивушкинин Ученик (93) 5 лет назад
Компании по производству сигарет, сигар, табака, платят гос-ву огромные налоги, по этому гос-во ставит только ограничения на продажу, а закрыть это значит потерять миллиарды в год! Число потребителей табака в мире в семь раз превышает количество наркоманов и составляет около 30% населения Земного шара - то есть примерно 1,3 млрд человек.
Подсчитаем теперь количество сигарет выкуриваемых на планете за 1 день. Для этого примем, что 1 человек выкуривает за день 15 сигарет.
Имеем: 1 300 000 000 * 15 = 19 500 000 000 (сигарет выкуриваемых в день) .
Теперь подсчитаем, сколько сигарет выкуривается за 1 секунду.
Имеем: 19 500 000 000 / 24 / 60 / 60 = 225 694,4 (сигарет выкуриваемых в секунду) .
Говоря проще, на Земле каждую секунду выкуривают примерно 225 тысяч сигарет.)))
Алёна ВоскресенскаяЗнаток (476) 5 лет назад
но ведь государства массово теряют население, в т. ч. и налогоплательщиков
Остальные ответы
ну этот Гуру (4120) 5 лет назад
Не доказанно вызывает, а доказанно повышает вероятность.

Вредить себе - святое право каждого.

Не имеют права одни взрослые люди запрещать другим взрослым людям что-либо, что третьих не касается никак.
Алёна ВоскресенскаяЗнаток (476) 5 лет назад
:)))))) есть такая штука, уголовный кодекс, не слышали?)) так вот там целых 360 пунктов того, что одни взрослые люди запрещают другим взрослым людям)) и вот например, в пункте №228, пишется, что если одни взрослые люди будут предлагать другим взрослым людям вещества, потенциально опасные для здоровья, третьи взрослые люди поставят их в угол на срок до 20 лет) а ещё есть штука, называется административный кодекс, пункт 6.9. запрещает взрослым людям употреблять вещества, вредные для здоровья. нарушитель либо заплатит штраф от четырёх до пяти тысяч рублей, либо получит до пятнадцати суток административного ареста.
П. С. как сразу куряг в комментариях видно)))
Модераторы Пидоры Просветленный (29978) 5 лет назад
Акцизы, государство денежку получает с продаж
Фрося Бурлакова Профи (627) 5 лет назад
Запрещают, и на остановках и на детских площадках, и сигареты не лежат в открытом доступе, но курильщиков это не останавливает, они считают, что у них тоже есть права.
Виктор Ганчу Мудрец (13499) 5 лет назад
Потому что производство табачных изделий - это крупнейшая отрасль, и золотая жила. Барыжничество легальной наркотой с которой человек никогда не слезет, это просто идеальное средство дохода. А государству непосредственный процент от этого стабильного дохода.
Кощей Просветленный (25891) 5 лет назад
А ещё надо работу запретить! Более 90% умерших людей ходили на работу! Кони и те от работы дохнут!