Можно ли леденцы при гастрите?

Карта Памяти Мастер (1983), на голосовании 6 лет назад
Барбарис, дюшес, фруктовые и т. д.
Было обострение осенью, но уже хроническая стадия ремиссии
Просто давно не ела такие конфеты, а тут решила купить
Я знаю, что сладкое не рекомендуется в принципе, но всё же... От нескольких штук в день, через день ничего же не будет?
Голосование за лучший ответ
фсем хана Мудрец (14218) 6 лет назад
у мя тоже гастрит... ем всё что хочу
Андрей Рындин Профи (831) 6 лет назад
Леденцы будут вызывать повышенную секрецию желудочного сока, при отсутствии пищи в желудке. При вашем гастрите в лучшем случае снова перейдёт в Подострую или острую форму. А там и до язвы недалеко
Галина Китча Искусственный Интеллект (100066) 6 лет назад
Гастритом болеют практически все, и никто не умер от леденца.
Вежливый Человечек Оракул (50988) 6 лет назад
Как раз их-то и нельзя. В них много кислоты.