Помогите с геометрией

Роза Старсонг Ученик (197), закрыт 5 лет назад
В равносторонней трапеции ABCD AD и ВС - основания. AD=17 м, ВС=5 м, AB=12 м. Найдите величину угла BAD
Дополнен 5 лет назад
Только пожалуйста полный вариант, с “дано, найти, ответ”
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Ильин Просветленный (30381) 5 лет назад
Равносторонняя трапеция это что-то новое. Равносторонней фигурой называется фигура у которой все стороны равны ( это видно из названия ). Никакая трапеция к таким фигурам не относится.
Виктория ИвановаЗнаток (363) 5 лет назад
Наверное р/б имелось ввиду
Роза СтарсонгУченик (197) 5 лет назад
Вообще задача изначально на украинском, я воспользовалась переводчиком и видимо он что то не правильно перевел. На украинском было написано “Рівнобічна сторона” я просто незнаю как это на русском будет.