Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

По вашему мнению, человек, который всю жизнь не работал, должен ли получать пенсию ?

татьяна громова Мыслитель (9669), закрыт 5 лет назад
Почему вы выбрали тот или иной вариант, ваш комментарий .
Дополнен 5 лет назад
Интересно мнение людей, тех что голосуют за вариант -нет, конечно . А если у этого человека не будет вообще никаких доходов, и он будет умирать от голода, просто от голода ?
Проголосовало 163 чел
Варианты ответов
40
54
69
Комментарии
ВЕЖЛИВЫЙ КОТПрофи (596) 5 лет назад
А на что он жил?
татьяна громова Мыслитель (9669) К примеру, муж содержал, родители содержали .
..............Искусственный Интеллект (265972) 5 лет назад
Пенсия накопленая (отобраная коим то способом) или....
BearMoonyИскусственный Интеллект (106685) 5 лет назад
Пенсия - это функция общества по социальной защите своих граждан.
Которые есть граждане по факту своего рождения и соблюдения социального договора.
Потому платить ее нужно всем.
Социальную - в минимальном установленном размере.
Кто заработал себе прибавку к пенсии, тому, значит - с прибавкой.
УВыЮлия Оракул (64072) Гы, гы! Страхуетесь, платите страховые взносы и получаете пенсию.
ПарамонИскусственный Интеллект (237335) 5 лет назад
ага, получит и размер ее будет зависеть от отчислений с зарплаты )))))
татьяна громова Мыслитель (9669) Но какая то социальная должна же быть, прожиточный минимум, например ?
КозадоевМыслитель (7564) 5 лет назад
За границей вообще всю жижнь до смерти - некоторые живут на дотации.
татьяна громова Мыслитель (9669) Меня мало интересует заграница, вопрос о России .
er13Оракул (57418) 5 лет назад
Должен социальную. Некоторые женщины всю жизнь домохозяйки, особенно если многодетные, а у мужа хватает средств содержать. Их работа может и потруднее чем у офисных работников будет.
татьяна громова Мыслитель (9669) Я с вами согласна, но ведь многие, очень многие! считают, что нет, не работал -шиш тебе! Интересно, какие эмоции эти люди будут испытывать от того, что кто то оставшись без средств к существованию, станет бомжом или просто умрет с голода? Так и надо! Он (она ) ведь не работал (а) .
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111516) 5 лет назад
Много вариантов
растила детей
сидел на зоне
неправильно оформил трудовую книжку и
и пр пр пр
татьяна громова Мыслитель (9669) Пил, гулял тоже вариант .
Ирина ВасильковаИскусственный Интеллект (108052) 5 лет назад
Не бывает людей, которые всю жизнь не работали. Кроме инвалидов с детства.
татьяна громова Мыслитель (9669) Я лично таких знаю . Бывают и вполне работоспособные .
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Конечно НЕТ! Кроме! Многодетных матерей, матерей инвалидов (какой то степени). Которые сидят... Они же тоже работают.
Тут одно НО. Если у людей нет денег они пойдут воровать.
татьяна громова Мыслитель (9669) Все люди разные ...Кто то пойдет воровать, а кто то и нитки чужой не возьмет . Т. е .вы будете спокойно смотреть, как ваш сосед с голоду умирает? Ну, а что? Он же пил и гулял всю жизнь, так ему и надо! Так ?
ЕжевикаИскусственный Интеллект (112657) 5 лет назад
Минималка у всех должна быть
Котик … в атакеМудрец (11974) 5 лет назад
Почему я выбрал "Нет, конечно"?
Элементарно: если человек сидел на шее государства, значит, или инвалид (а там пенсия с самого детства), или тунеядец. Во втором случае за что ему платить-то? За то, что бесполезно сумел дожить до определенного возраста?
татьяна громова Мыслитель (9669) Ну хорошо, допустим-тунеядец . Ваш сосед, допустим . И он погибает, без средств к существованию . Вы за это ?
Великий пареньМастер (1090) 5 лет назад
Я за балл проголосовал, мне пофиг
Иван⚡️Мудрец (19499) 5 лет назад
Если по уважительной причине не рабоиал, то минимальную, а если как в большинстве случаев безработный либерал, то нет естественно, ещё и налоги как с врага народа нужно брать
татьяна громова Мыслитель (9669) Чем брать? Квартиру отобрать? Боже мой, до чего мы дожили ...
Александр З.Просветленный (32318) 5 лет назад
все граждане страны должны получать ренту от продажи нефти, газа и прочего
Поддерживаю.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643147) 5 лет назад
Он же работал, а значит деньги в банке у него копились .если он транжира и кредиты брал -его беда
татьяна громова Мыслитель (9669) Т. е ему никто ничем не обязан ...А если он не работал? Да, пусть подыхает с голоду, его проблема ...
Юлия Мастер (1070) 5 лет назад
если бы я всю жизнь не работала, то отчисляла бы примерно ту же сумму в банк под проценты, а не в ПФР. И жила бы в старости на проценты. И еще основную сумму бы детям завещала. А не жила, как основная масса пенсионеров, на жалкие подачки.
Это конечно, если банк не рухнет)
А с каких-таких шИшей, если не секрет, вы бы отчисляли "примерно ту же сумму", в банк. Откуда бы она взялась, эта сумма, если бы вы не работали?
AtomУченик (7) 5 лет назад
Кто не работает, тот не ест.
татьяна громова Мыслитель (9669) Отличная позиция! Главное в 21 веке -актуальная .
марина соколоваУченик (177) 5 лет назад
Он же дожил до пенсии, значит на что то жил. Кормил себя.
татьяна громова Мыслитель (9669) А если его кормили? А тут, раз, и некому кормить стало? А он старый и немощный ?
Ирина ВолхонскаяГуру (4170) 5 лет назад
Понятно, что обсуждается вопрос не по инвалидам и многодетным матерям, а по тем, кто не работал без уважительных причин. Значит, либо они воровали, либо работали не платя налогов. С какого хрена им еще и пенсию? Ответ однозначный
татьяна громова Мыслитель (9669) Т. е пускай умирают от голода . В 21 веке рядом с вами человек умирает от голода? Ваши эмоции? Радость? Ответ однозначный, да? Не работал аедь и причины уважительной не было ...
Гражданин РоссииОракул (53553) 5 лет назад
Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

по конституции пенсия должна быть всегда
татьяна громова Мыслитель (9669) Это по закону . А я у людей спрашиваю, видите сколько ответов, что не должно быть! И опрос этот не на пустом месте возник, масса моих знакомых тоже так считают . Я в шоке . Пусть люди от голода умирают (я утрирую, конечно ) , но они тоже за! Не работал, так тебе и надо !