Сонный паралич, непонятное состояние и как избежать его?

лариса Профи (922), закрыт 5 лет назад
У меня бывает такое состояние странное, в последнее время часто особенно когда устала очень. Когда спать ложусь и начинаю засыпать, состояние ты и не спишь и не бодорствуешь и в этотом состоянии такая ересь видеться словами не описать, что это может быть мозг в порядке без псих. проблем если что, проходила мед комиссию и делали Компьютерную электро цилограмму мозга (вроде так называется пррцедура) но после таких грёз начинаю сомневаться)))))
Дополнен 5 лет назад
И после йоги тоже самое происходит
Лучший ответ
Злой Высший разум (11749892) 5 лет назад
Ничего в этом страшного нет.. Полудрема даже полезна
ларисаПрофи (922) 5 лет назад
Самый Добрый ответ))
Остальные ответы
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145742) 5 лет назад
Что тут не понятного! Лечиться надо, медикаментозное, а не фантазиями с различных сайтов.
Svetlaya Профи (605) 5 лет назад
У меня такое состояние тоже раньше часто было, когда жила в своей старой квартире. Как потом выяснилось - там не чисто всё было - дух самоубийцы жил (по квартирам ходил). В коридоре слышала часто шаги и разные звуки. Пришлось даже продавать квартиру. До этого было 2 жилья, в том числе где жила с рождения - ничего подобного не было. Купила новую квартиру - там всё нормально тоже, нет этого паралича больше. А старую перед продажей пришлось чистить. Не знаю правда, помогло ли это в дальнейшей жизни новых жильцов, которые теперь там живут...
Дарья ВавиловаУченик (69) 5 лет назад
Мы первые живем в этой квартире, до нас там никто не жил. Умер только дедушка мой.
Сиреневая фея Высший разум (11269833) 5 лет назад
Йогой вредно заниматься.
Кстати, у йогов средняя продолжительность жизни всего 40 лет

Ничего страшного не происходит при переутомлении так у всех.

Надо отдыхать и не паниковать.

Мозг сложно работает и непредсказуемо.
Не мешайте ему !
невозможный.. Искусственный Интеллект (108842) 5 лет назад
Стресс испытываете в реальной жизни, психическое переутомление.
Агния Боголюбова Знаток (306) 5 лет назад
название этого явления: синдром старой ведьмы. Оно пошло от поверья, что престарелая ведьма не может умереть, пока не передаст кому-либо свою магическую силу, и садится «избраннику» на грудь, чтоб исключить возможность сопротивления. Что может спровоцировать это состояние? К прискорбию, эти факторы — часть нашей жизни, у кого в большей, у кого в меньшей степени:

беспорядок с режимами сна и бодрствования (недосыпание и переизбыток сна, меняющееся время отхода ко сну и пробуждения);
хроническая или эпизодическая бессонница;
острые и хронические стрессовые состояния;
употребление вредных веществ и зависимость от них (алкоголизм, наркомания, токсикомания);
длительный прием лекарств, влияющих на сознание — транквилизаторов, антидепрессантов;
наследственность;
сон в определенной позе — на спине (если вы спите на животе или на том, или ином боку, сонный паралич вам, по видимости, не грозит). Какой-то особенной терапии сонный паралич не предполагает — если не выявлено других неврологических нарушений. Чтобы предупредить возможность приступов, больной должен постараться устранить повседневные факторы риска. Чаще всего достаточно изменения образа жизни и режима дня.
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 5 лет назад
Не сонный паралич, а скорее всего гипнагогические галлюцинации.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипнагогия
Что вам нужно:
рассказать врачу неврологу о том, что вы строите свою жизнь по прогнозам гадалок. (Из-за этого у вас может быть повышенная тревожность).

Вы делали бесплатную процедуру ЭХО-ЭГ - Эхоэнцефалография, вероятно.
Она малоинформативна. МРТ лучше, но это платная процедура диагностики.
Йога вам не может повредить, если вы не переусердствуете и не форсируете нагрузку.
Проконсультируйтесь с врачом. Возможно, он отменит вам упражнения с наклонами корпуса.
Есть хорошие комплексы для засыпания.

https://youtu.be/8XnpchAzuM8 Крепкий сон за 15 минут — Йога для начинающих.

Мне этот комплекс нравится
с Катериной Буйда https://www.youtube.com/watch?v=6bV3DRZie8c
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404660) 5 лет назад
Нужен отдых на природе, он хорошо восстанавливает силы!
магуга Мудрец (19648) 5 лет назад
"И после йоги тоже самое происходит"
Значит занимаешься не йогой, а "йогой".