Вопрос по выбору электроножовки, она же сабельная пила.

Ольга Алекс Мыслитель (6772), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Озаботилась выбором сабельной пилы, между Hammer LZK800B и Зубр ЗПС-850 Э. Цена практически одинаковая, чуть более 3 тыщ. Задача – помочь себе в избавлении от засохших суков на деревьях в саду. На даче все объекты уже сооружены, то есть в строительстве применять не планируется, ну еще мысль дрова попилить для печки, мужика в доме нет. Вопросы – есть ли в принципе смысл в плане удобства применения, а если – ДА-, то какую из упомянутых предпочесть?
Дополнен 5 лет назад
Ножовка не принципиальна, вопрос в цене.. И питание именно от сети, с бензиновыми в принципе не хочется связываться.. А по цене цепные куда дороже и тяжелее...
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351737) 5 лет назад
Для обрезки деревьев и распиловки дров лучше использовать цепную пилу. Электрические удобнее и легче, бензиновые не зависят от источника энергии.
Сабельная пила - это такой лобзик, только побольше и вытянутый. Весьма специфическая вещь, применяется для мелких работ там, куда другой пилой не подлезть.
Остальные ответы
Дмитрий Балабанов Оракул (64369) 5 лет назад
вопроса нет в вопросе, хах
Ольга АлексМыслитель (6772) 5 лет назад
Прочтите вопрос уже дополненный плииз
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 5 лет назад
Это разные пилы ножовка и сабельная. Берите ту что легче и мощней. Этими не пользовался, но я за Hammer. Можно ей и дрова пилить, если взять длинную пилку, но для дров лучше цепная.
Для веток лучше эту купить, она маленькая с аккумулятором.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178876) 5 лет назад
Для сада лучше и удобнее цепная пила.
Но, у меня есть сабельная Макита и как выяснилось, ею очень удобно разделывать говяжьи туши. Я это делаю прямо в квартире. Другого применения ей не нашел. Пилить сабельной пилой пиломатериал или сучья все равно, что пилить лобзиком, т. е. долго и неудобно.
Ольга АлексМыслитель (6772) 5 лет назад
Нашла небольшую цепную пилу Парма М-6, цена радует: 2700, это в Техпорт, со скидкой.. Что скажете?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178876) Пила нормальная, но, поскольку вы женщина, я бы посоветовал пилу с продольным расположением мотора. Они дороже, но такие пилы лучше сбалансированы и пилить ими гораздо удобнее. И еще - берите пилу с шиной не более 13-14", т. е. 12,13 или14" . Этой длины для ваших целей, типа, пилки сучьев, досок и поленьев хватит за глаза. И пиление не будет утомительным.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569357) 5 лет назад
Пустая трата денег. Для ваших целей лучше купить кусторез (маленькая бензиновая цепная пила).
Мореход Искусственный Интеллект (568909) 5 лет назад
Пила конечно хорошо, но тут самое важное добраться до этих веток и не важно с какой пилой. Когда долезешь то можно и обычной ножовкой сучок спилить за пару движений. А дрова лучше пилить цепной пилой.
На счет удобства!!! Электро пилу нужно держать двумя руками, вес 3 кг, на дереве это очень неудобно. при том что еще и провод туда тащить нужно. Так что лучше не большая и острая ножовка
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Если принципиально требуется ножовка, то я бы посоветовал ту, на какую гарантия больше будет и к которой запчасти есть. Ибо говорят ломаются они.

А себе бы я взял цепную электропилу. Точнее бензопилу, но поскольку изначально тут электродевайсы остановлюсь на цепной электропиле. А пелочь всякую можно и обычной ножовкой обкарнать.

Кстати есть ещё такая хрень как высоторез.
Ольга АлексМыслитель (6772) 5 лет назад
А что скажете о цепной эл. пиле Парма М-6? По цене привлекательна, 2700р. Мощность 1000 Вт...
U(CN)5 Высший разум (128196) Ничего не скажу. Отзывы в интернете смотреть надо. Этих пил сейчас валом. Имхо мощность маловата. Уберите плюсы из ссылки htt+ps:/+/diz-cafe.c+om/tech/kak-vybrat-cepnuyu-elektropilu.html
Георгий Писаков Просветленный (36583) 5 лет назад
Пользуюсь Makita DJR185. Пила довольно мощная но можно работать одной рукой, удобно для обрезки сада. Двадцати сантиметровой пилой за 5 минут перепиливается 17 сантиметровое бревно. Нужно только подбирать полотно для каждого вида работ. Режет трубы и листовой метал до 5 см. Может быть использована как лобзик. Аккумулятор покупал отдельно с зарядкой, вышло дешевле. Пользуюсь 2 года