Цветы дубки. Почти отцвели. Сидят в небольших горшочках, в каждом по 1 веточке. Можно ли их сейчас сажать в открытый грунт?

Любовь Малова(Ефремова) Мыслитель (9146), закрыт 5 лет назад
Зимы у нас теплые. Редко доходит до -2, -4.И то такая температура бывает 1-2 дня.
Лучший ответ
... Просветленный (32109) 5 лет назад
Пересаживайте их в сад, они в таком климате прекрасно зимуют.
Любовь Малова(Ефремова)Мыслитель (9146) 5 лет назад
С ними ничего не будет? Просто дали чудесный сорта. Название не знаю, но лепестки двухцветные, а другие крупные, белые, махровые, как шарики. Жалко, если пропадут.
... Просветленный (32109) У нас бывает до -20 зимой, они прекрасно зимуют. Бывает, что вся "зелень" отмирает зимой, весной от корня отрастает новая.
Остальные ответы
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 5 лет назад
Может это.
Правильный уход и размножение цветов дубки
http://proklumbu.com/otkrutui-grunt/mnogoletniki/dubki-cvety.html
Как выращивать цветы дубки http://prosad.ru/kak-vyrashhivat-tsvety-dubki/
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233765) 5 лет назад
тогда можно... но в случае заморозков все же желательно слегка прикрыть... все-таки к улице растения еще не аддаптированы...
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 5 лет назад
а зачем их высаживать, если уже отцвели?, за пару дней при минусе могут пропасть.. лучше продержите их уж до той поры, когда не будет заморозков, если не на улице стояли, то они более чуствительны к холоду, чем если бы в ОГ росли. Или еще семян посейте
Любовь Малова(Ефремова)Мыслитель (9146) 5 лет назад
Они у меня во дворе, в небольших горшочках. Если их сейчас не посадить в грунт, то надо пересаживать в более просторный горшок. К тому же, в открытом грунте они могут дать много молодой поросли. Если же пересаживать их весной, то поросль, если и пойдет, то будет скудной. Климат у нас не суровый, зимы мягкие, в основном дожди и мокрый снег (изредка). Дубки у меня росли, весной давали много молодых побегов от корня, быстро разрастались.