Какой фотоаппарат посоветуете? Раньше была телефона. Бюджет 90 тыс. рублей. Хочу нормальную технику!

Yhoe Izikile Ученик (119), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 5 лет назад
Топ 3 системных камер + объектив выглядит так
PENTAX KP KIT DA 16-85 WR
FUJIFILM X-T20 Kit XF18-55mm F2.8-4 R LM OIS
E-M5 Mark II 1240 Kit (с объективом M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑40MM 1:2.8 PRO)
Но, я совсем не уверен, что Вам реально нужна системная камера, а не хороший компакт, который, возможно будет и дешевле и удобней
Посмотрите
Panasonic LX100 и Sony RX100 IV
Или более универсальные (однако, надо понимать. что универсальность всегда за счет качества)
Panasonic FZ100 или Sony RX10 III
Остальные ответы
ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС Мудрец (13339) 5 лет назад
А какая телефона? Зелёная ?
КотЭОракул (95006) 5 лет назад
мобильная!
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Наверное, лучше всего PANASONIC Lumix DMC-LX100, это вполне нормальная камера без сменной оптики, но развернуться полноценно со сменной оптикой за 90 тысяч никак не получится.
Yhoe IzikileУченик (119) 5 лет назад
Чем плоха связка, например, Nikon D7200 и Sigma 17-50mm ?
Цена на фотоскладе 70 тыс. рублей, еще на сумку останется.
Владимир Высший разум (140450) Как заготовка - неплохо, только довольно тяжело по весу. Нужна еще вспышка, для начала достаточно одной но не меньше 50 ведущего числа, потом понадобится широкоугольник, малый портретник, малый телевик (а потом и еще парочка объективов) - и боюсь, что пока Вы наберете деньги на все это, камера уже или устареет или отработает ресурс. Или и то и другое. А если не планируете брать оптику, то камера со сменной оптикой Вам не нужна, LX100 с перспективой прикончить его года за полтора но почувствовать вкус хорошей техники будет значительно лучше. У него встроенная оптика получше 17-50, и на свет деньги останутся, может быть даже на софиты-стойки и фоны. Нет, Ваш выбор тоже неплох, но если будет оптика...
Эрн Мудрец (15917) 5 лет назад
Если реально хотите хорошую.
Canon 5D mark ii
Canon 24-70mm 2.8
Как раз ваших денег хватит.
Однозначно б. у.
CHervov Мыслитель (5791) 5 лет назад
Здесь правильные советы, но есть маленькое "но" ф/аппарат какой бы он не был сам хорошие снимки делать не умеет, ручки с головой умной ему ещё позарез нужны и чем больше наворотов в фотике, тем она должна быть умнее.
Владимир Пыков Просветленный (48244) 5 лет назад
Fujifilm xt20 + xf18-55 f2.8-4, olympus omd em 10mk3, lumix lx100. И самое главное, никаких зеркалок, это громоздко, неудобно, отсутствие многих функций из-за наличия зеркала. Ну а при том же функционале зеркалка дороже.
Kotti YangИскусственный Интеллект (138225) 5 лет назад
Вас тут всех тролят телефоной за 90 тыс, а народ посерьёзке надрывается ))

Какой тебе еще нужен функционал, кроме как делать качественный снимок? Что не хватает любителям беззеркалок до шедевров? ))
"Ну а при том же функционале зеркалка дороже" - ну тут вы, сударь, брешете. Уж больно громко брешете.
Даже не пытайся сравнить говёный Xt-20 с Nikon D7200, который еще и ДЕШЕВЛЕ окажется. Не говоря уж о каких-то lumix lx100. Самому то не смешно? ))
Yhoe IzikileУченик (119) 5 лет назад
Можно поподробнее каких функций нет у зеркалок?
Владимир Пыков Просветленный (48244) Ну например нет электронного затвора, не виден получаемый результат. Если посмотреть на олимпус, так зеркалка не очень отличается от плёночного аппарата.
Тимур Рахмеев Мастер (1525) 5 лет назад
Нормальную технику за такие деньги не купить, так среднячок. Canon 80D c быстрым USM объективом, по крайней для начинающего 100% фоткик. самый быстрый среди всех непрофессиональных туш. как раз хватит + фешка + чехол + запасной акум.. все что тут предлагали выше, 90 хватит только на тушку без объектива.
Александр ШелеговПросветленный (22838) 5 лет назад
Бред. 6D за 45-50к можно найти спокойно.
Тимур Рахмеев Мастер (1525) Ага я посмотрю как ты его искать будешь по такой цене)) черный на том же фотоскладе 66000 ₽ и самый дешевый зум, к нему, который полный кал более 30000, а нормальный за 60000 переваливает, ему больше 120 кусков надо только на тушу с объективом. еще 10 ку на мелочи
Александр Шелегов Просветленный (22838) 5 лет назад
Canon 6D, 5Dm2, Nikon D610. Еще и на стекло хватит, а то и два, смотря, что снимать хотите.
Конечно, речь про б/у.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 5 лет назад
Я с недавнего времени за полнокадровые камеры, брэнд не так важен, в зависимости от задач оптика.