Ели женщина мать одиночка одного ребёнка и при этом является инвалидом 2 группы

Галина Картошкина Ученик (76), закрыт 5 лет назад
Имеет ли она право на все выплаты которые положены матери одиночке?
Лучший ответ
Олег Лемашов Знаток (448) 5 лет назад
Страховая пенсия по инвалидности при наличии 2 условий:
Наличие заключения МСЭ и присвоение 2 группы инвалидности.
Наличие трудового стажа (минимум 1 день).
Ещё есть льготы:
Право бесплатного или льготного проезда по единому проездному билету (стоимость равна 200 р.) на любом виде муниципального транспорта (исключение — такси), а также пригородного сообщения. С 1 октября по 15 мая инвалиды 2 группы могут оформить скидку 50% на поездки по междугородним линиям общественного транспорта, а в оставшуюся часть года одна бесплатная поездка туда и обратно к месту лечения.
Обучение в высших и средних профессиональных образовательных учреждениях предоставляется вне конкурса, а также все студенты-инвалиды 2 группы получают стипендию.
Освобождение от уплаты налога на имущество.
Освобождение от уплаты транспортного налога на автомобиль мощностью до 100 л. с., предоставленного инвалиду органом соцзащиты.
При вычислении ставки земельного налога цена участка (по кадастру) снижается на 10 тыс. руб.
Налоговый вычет 3000 руб. ежемесячно инвалидам 2 группы участникам ВОВ, 500 руб. ежемесячно инвалидам 2 группы и инвалидам детства.
Скидка 50% на помощь нотариуса;
Освобождение от уплаты госпошлины при обращении в суд с иском на сумму менее 1 млн. руб.
Удачи.
Остальные ответы
гусь лапчатый Мудрец (15542) 5 лет назад
так гос-во разорите с выплатой вышей
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 5 лет назад
как одно с другим связано? нет никаких особых выплат матерям-одиночкам, есть соц. поддержка малоимущих, так что если мать-одиночка статус малоимущей подтвердит, то пособие она будет получать