Так можно навести в городе чистоту? +++

Скейтер Мудрец (17619), закрыт 5 лет назад
Можно возмущаться тому, до чего многие горожане не воспитаны и сдаваться, что за всем не уследишь, что нет денег и персонала. Но деньги и желающие наводить порядок есть! Штраф размером в 70-80 тысяч рублей за брошенный окурок или билетик, неубранное со снега жёлтое после собаки, плевок у тротуара, наклеенное где попало объявление, припаркованный на грунте автомобиль или кормёжка летающих крыс - и город будет просто блестеть! Разумеется, что штрафы должны идти на функционирование всей системы - видеокамеры, транспорт, стимулирование бдительных граждан и главное - сдельщина на работников (водителей, кто ловит и штрафует, судебных приставов, юристов, ведение базы данных и т. п.) При этом оплата первого штрафа откладывается до второго нарушения, чтоб и не жестить и вселить в человека любовь к чистоте. Как вам идея?
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (417875) 5 лет назад
Сингапур один из чистейших городов мира. Он из жуткой помойки превратился в эталон чистоты за короткий срок и с помощью драконовских законов и штрафов тоже https://realist.online/article/kak-singapur-stal-samym-chistym-i-zelenym-megapolisom-azii В Ленинграде в своё время строго следили за чистотой улиц. До сих пор настоящего петербуржца можно узнать по привычке положить мусор в карман и выбросить потом в мусорный бак, а не кидать его где попало. Но в советское время на улицах за этим следили постовые милиционеры, дворники и бдительные бабушки, которым никто не смел нахамить.
Остальные ответы
Свет Махаклавы Оракул (80260) 5 лет назад
штрафы в капитализме ведут к обогащению силовых структур, а не к порядку.
А я рыба, я рыба ... Мудрец (15191) 5 лет назад
Идея хорошая, только как уследить за всеми нарушителями в многомиллионном городе?
Ольга А. Гуру (4877) 5 лет назад
Ты знаешь можно просто убирать как во всех цивилизованных городах, купить машины специальные нанять дворников и и д
СкейтерМудрец (17619) 5 лет назад
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Ольга А. Гуру (4877) Ну попробуй не убирать в доме своём месяц, посмотрим
gidello Искусственный Интеллект (225434) 5 лет назад
Лишний повод для недовольства. Прикинь, как им немедленно воспользуются "барцы с рыжымам".
СкейтерМудрец (17619) 5 лет назад
Борцы с режимом цивилизованные люди и поддержат идею.
gidello Искусственный Интеллект (225434) Ага... конечно... я тебе верю...
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 5 лет назад
набери 100 подписей и отдай своему районному депутату, за один день уложишься, в течении месяца ответит
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (219993) 5 лет назад
Эт у вас сингапурский синдром обострился))