В какие сроки можно садить рассаду помидор в Северном Казахстане?

искатель Профи (610), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 5 лет назад
Во второй половине марта
искатель Профи (610) 5 лет назад
Вторая половина марта думаю подходит лучше. Лето у нас короткое.
Рано посадишь рассада вытянется. Поздно посадишь не успеет вырасти вот и проблема.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) Садите и она как раз поспеет к высадке, не будет "переростков" - они сильно болеют потом при пересадке в грунт, что сильно бьет по урожайности.
Остальные ответы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200427) 5 лет назад
АПРЕЛъ МАЙ- Я ТАК ДУМАЮ::
А.К. (лично)Искусственный Интеллект (247239) 5 лет назад
в апреле уже САМУ рассаду в землю наверно там тЫчут
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200427) В ЭТО ВРЕМЯ ТАМ ЕЩЕ СНЕГ! -КОКШЕТУ, КУСТАНАЙ ПАВЛОДАР!
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 5 лет назад
Высаживать когда точно морозов не будет в возрасте 50-60 дней
Виктор Веселков Оракул (55053) 5 лет назад
я высаживаю на ПМЖ рассаду томатов которым не менее 40 суток
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 5 лет назад
в марте-апреле, как и у нас, наша область граничит как раз с Северным Казахстаном
Источник: Оренбуржье
Shoki kind Просветленный (46815) 5 лет назад
За 60 дней до высадки в грунт.