Как понять, что изображено на заснеженном дорожном знаке и будет ли штраф за нарушение?

Светик Оракул (83329), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
к ке Ученик (110) 5 лет назад
Если знак круглый значит опасность-нельзя превышать скрость, выходить на обгон. Перевернутый треуголник-уступи дорогу. Квадратный пешеходный переход, Шестиуголник знак Стоп обязательная остановка.
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (80703) 5 лет назад
Обычно логично понятно, что есть на дороге, по крайней мере для опытного водителя.
анастасия дружная Мыслитель (5067) 5 лет назад
Если есть фото видео фиксация (на регистратор) что знака не видно было то штраф можно оспорить
Владимир Гнатюк Оракул (89369) 5 лет назад
никак
единственный знак имеющий неповторимую форме - STOP- проезд без остановки запрещен
михаилМудрец (12980) 5 лет назад
уступи дорогу -концом вниз
Константин Лавриеня Просветленный (49318) 5 лет назад
остановится перед знаком, обмести с него снег, прочесть написанное, проанализировать увиденное, ехать дальше с новыми вводными.

а больше никак не понять. если знак нечитаем, то он и не знак вовсе. главное, что бы у тебя на видео было запечатлено, что он не читался. остановят, сразу запись покажешь и счастливого пути, а письмо счастья придет, идешь к гайцам с видеозаписью. если гайцы отворот-поворот дают, иди в суд мировой. бабки за штраф и расходы на судебные тяжбы вернут, если все красиво докажешь. еще можно моральный ущерб стрясти попробовать, но геморно это...

в общем, останавливайся и обметай знак - в итоге оно проще будет =D
Fear Искусственный Интеллект (183802) 5 лет назад
если попал под камеру штраф будет 100% за остановка запрещена... даже если включена аварийка и ты меняешь колесо:)))
АлександрГуру (2576) 5 лет назад
И это правильно!
Big Frank Гуру (4126) 5 лет назад
Да конечно! И разметку сквозь сугроб разглядть надобно...