это кизильник, самшит или туя (узоры).

Валентин Ермаков Мастер (2172), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
а то листочков не видно, может кто то с далека определить сможет? а то я не на столько опытен (
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373158) 5 лет назад
Садово-парковый комплекс Вийандри, Франция.

Это подстриженный самшит на фоне подкрашенного гравия.

Кружевная партерная клумба производит большое впечатление одной своей формой c засыпанными гравием промежyточными пространствами. Окрашенный гравий нередко выполняет функцию цветов, а фигурно подстриженные растения клумбы выступают исключительно в роли окантовки. К таким орнаментам еще применяют термин "арабески".
Для формирования изящных узоров часто используют медленно растущие сорта самшита, такие как Suffruticosa и Blauer Heinz. Расстояние между растениями составляет от 10 до 20 см.
http://www.tsvetnik.info/parterre/02.htm
Источник: Вийандри, самшит...фото из сети
Остальные ответы
kazatschka Оракул (74397) 5 лет назад
самшит скорее всего