Помогите написать сочинение по повести шинель гоголь

Aliona bogoivlenskaya Ученик (108), закрыт 5 лет назад
План Как гоголь показывает его глупость и бездуховность О чём говорит его внешность пытается ли он измениться и почему Что является смыслом его жизни Как меняется его жизнь после приобритения шинели Что изменилось после кражи шинели Как сослуживцы отнеслись к этой краже В каком эпизоде гоголь разоблачает угодничество Как ведет себя башмачкин, а как значительное лицо Чем заканчивается повесть . Какой смысл финала (фантастический финал, есть башмачкин успокаивается тогда, когда...)
Лучший ответ
Лена Токарева Гений (87456) 5 лет назад
Главный герой повести Гоголя - бедный чиновник Акакий Акакиевич Башмачкин. Жизнь его лишена духовного смысла, в ней нет ничего высокого и прекрасного. Башмачкин служит в департаменте, где просто переписывает бумаги, то есть занимается чисто механической работой. Творческое начало в этом человеке полностью отсутствует. Помимо этого, Башмачкин - очень робкий, застенчивый человек, неспособный постоять за себя. Автор испытывает к нему сочувствие, но у читателя герой может вызвать недоумение. У героя одна мечта - новая шинель.
Остальные ответы
Inga Zayonts Мудрец (12846) 5 лет назад
Я эту повесть не читала.
напиши краткое содержание и потом я помогу тебе с сочинением и отвечу на вопросы