Стучит катушка саба swat sbt-15 короб зя 60литров чистыми Использую дома с рессивером lg, саб подключен в 4 ома

kamikadze51 Ученик (184), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
На малой громкости, меньше половины
Лучший ответ
long road to nowhere Гуру (3465) 5 лет назад
ничего что для фазоинвертора размер ящика надо увеличить примерно вдвое иначе это будет "гуделка"? Vas, L 122 https://swat.ru/sabvoofer/412
Fs, Hz 27 - ниже некуда - при правильном объёме ЗЯ резкий завал АЧХ будет ниже 27 Гц, а там слушать нечего....
Надо пробовать с другим усилителем - стучит или усилитель или динамик, скорее усилитель раз на любой громкости.... Для дома 650 ватт RMS это слишком много.... Марку усилителя, его мощность и рекомендуемое сопротивление нагрузки надо бы знать, скорее всего он был слабоват для этого динамика.... Сначала играло нормально или сразу стал стучать?
https://otvet.mail.ru/question/211852538 - каюк сабовому каналу твоего ресивера похоже, там есть защита от повышенного тока на выходе и она "немного сгорела" похоже....
kamikadze51Ученик (184) 5 лет назад
У меня закрытый ящик на 60 литров чистыми, рессивер LG lh-t3529, саб начинает стучать от 2/5 громкости, на меньшей громкости всё нормально
long road to nowhere Гуру (3465) нельзя на 4 Ома, только на 8 Ом иначе быстро погорит... А точную марку ресивера не назовёшь.... Слышал на ютубе как S-90 от музцентра так стучат - по сопротивлению не подходят...
Остальные ответы
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 5 лет назад
сделайте отверстие для фазоинвертора и воткните туда трубу
ЗЯ это дно
kamikadze51Ученик (184) 5 лет назад
Я знаю, для начала я просто хотел узнать что такое зя, у меня уже был просто фи 8" и чв 5" 39hz