Нужно массово переименовать файлы

йкп Ученик (144), на голосовании 5 лет назад
Есть папка в которой лежат 250 папок с уникальными именами, в каждой из этих папок лежат 20 + файлов изображений и один файл пдф, нужно масово переиминовать файлы пдф, присвоить каждому файлу пдф имя папки в которой он лежит . Плачу 200 рублей на киви кошелек
Голосование за лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 5 лет назад
cyberforum.ru/cmd-bat/thread328037.html
йкпУченик (144) 5 лет назад
у меня в папке лежит не один файл, есть еще 20+ файлов другого формата,
Какая там ОС? Какие скриптовые языки там установлены?
Александыр Оракул (76519) 5 лет назад
йкпУченик (144) 5 лет назад
у меня в папке лежит не один файл, есть еще 20+ файлов другого формат
йкпУченик (144) 5 лет назад
у меня в папке лежит не один файл, есть еще 20+ файлов другого формата
Александыр Оракул (76519) тотал командер умеет фильтровать файлы по типам да что там... тотал командер умеет даже то, что не закладывали в него разработчики, так как к нему есть куча плагинов. Просто море.
Игорь Обыдин Просветленный (27471) 5 лет назад
щас бы в 2018 году узнать, что есть такая программа как тотал командер
АлександырОракул (76519) 5 лет назад
Щас бы знать все его функции
йкпУченик (144) 5 лет назад
и как это сделать с его помощью?
Игорь Обыдин Просветленный (27471) групповое переименование. А еще у ТС и плагин есть.. З. Ы. это тебе не котиков в инсте лайкать.
SISU Искусственный Интеллект (245422) 5 лет назад
один"""!!! файл пдф, нужно масово переиминовать файлы пдф, присвоить каждому файлу пдф имя

Это как у тебя 1 файл нужно "массово" переименовать !??
PramadeМыслитель (6858) 5 лет назад
все имеющие высокие звания здесь такие глупцы? сказано же есть папка (корневая) в которой 250 папок ( в каждой из которых 20 файлов и 1 файл пдф) итого 250 пдф файлов переименовывать
SISU Искусственный Интеллект (245422) Раз ты такая УМНАЯ-ПЕРЕЧИТАЙ ВОПРОС С ОБЪЯСНЕНИЕМ !
саха Мастер (1995) 5 лет назад
Выдели файлы, ПКМ на один из файлов переименовать, задать имя. Файлы переименуются под одним именем с разными порядковыми номерами.
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) 5 лет назад
Advanced Renamer - бесплатная и очень удобная программа для переименования множества файлов и папок сразу.
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/advanced_renamer_skachat_s_ofsajta/17-1-0-30427
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 5 лет назад
Нужно их форматировать!
†Codename87†Оракул (74481) 5 лет назад
мозг тебе нужно форматировать!
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124593) 5 лет назад
если у тебя в каждой папке ТОЧНО только один pdf файл, то тебе достаточно ровно ОДНУ команду выполнить в той папке, в которой находятся 250 подпапок с файлами:

for /d %i in (*) do ren %i\*.pdf %i.pdf
??????????и??? ?????ь???т?????????????, Оракул (91835) 5 лет назад
В каждой папке по 20 котов у котов по 40 собак а девушка твоя гулящая )
lztlzt Знаток (387) 5 лет назад
Программы: Rename master и Advanced Renamer. Попробуй их.
Арнольд Куропаткин Гуру (3325) 5 лет назад
Total Commander вполне с этим справляется. Ctrl+M
RomRom Искусственный Интеллект (154023) 5 лет назад
в интернете нашел CMD переименовывающий файлы по названию папки и немного подправил, чтоб переименовывал только PDF-ы.
Есть недостаток, если в имени есть пробелы - отказывается переименовывать и пропускает этот файл.
Скорей всего поправимо, но пока некогда разбираться.
Потестил, вроде работает, но сам скопируй для начала пару папок в папку для тестов чтоб проверить. Мало ли чего. Такие скрипты с переименовыванием желательно в тестовой среде запускать, а то бывает, скопируешь скрипт или сам недодумаешь и вот у тебя уже все файлы на диске переименованы.

Залил скрипт на обменник и в виде QR, чтоб надолго сохранился.
Использование: rendir.cmd c:\твоя_папка\folder4test\

https://dropmefiles.com/dfUCz

+
----------------------------
@echo off
setlocal
set "i=0"
for %%i in (%*) do set /a "i+=1"
if "%i%" neq "1" goto:man

if not exist "%~1" (
echo:Could not find a folder.
goto:eof
)

pushd "%~1"
for /f %%i in ('dir /ad /b') do (
pushd "%%~i"
for /f %%j in ('dir *.pdf /a-d /b') do (
ren "%%~fj" "%%~i%%~xj"
)
popd
)
popd
endlocal
exit /b

:man
for %%i in (
"Usage: %~n0 "
""
"example:"
" c:\testcmd\folder4test> %~n0 dir1"
) do echo:%%~i
exit /b
Мирный воин Гуру (2865) 5 лет назад
Advanced Renamer-тебе в помощь
rhou Land Просветленный (31115) 5 лет назад
advanced renamer - отлично справляеться с переименованием любой сложности