Сложная задача по физике

Bogdan Obukhov Ученик (199), на голосовании 5 лет назад
Тепловоз массой 100т тянет три вагона массами 50т, 60т, и 40т с ускорением 0,1м/с^2. Сила тяги тепловоза F*, сила натяжения сцепок между тепловозом и первым вагоном F1*, между первым и вторым вагонами 15кН, между вторым и третьим вагонами F3*. Коэффициент сопротивления движению = k*

Определите значения величин, обозначенных *.
Дополнен 5 лет назад
2.Наклонная плоскость имеет длину l-120cm и высоту h-45cm. От ее вершины А вниз с ускорением 1.1 и/с^2 начинает скользить брусок. Он движется по наклонной плоскости в течение времени t* и имеет в точке В скорость v*. Коэффициент трения скольжения u.

Выясните значение величин обозначенных *
Голосование за лучший ответ