В каком напитке сохраняется больше витаминов и пользы.

- - Ученик (151), закрыт 5 лет назад
В настойке, настоенной на спирту ( в дальнейшем разведённой до 40градусов) , или в вине. Например из черноплодки.
Лучший ответ
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113265) 5 лет назад
Вино - это брага - продукт брожения ягодного сока дрожжевыми грибками. Что там остаётся от витаминов в процессе брожения - одному Богу известно. Но что-то наверняка остаётся.

В спирте соки ягод сохраняются без изменений со стороны микробов, однако часть витаминов всё одно разрушается под действием ферментов и прочих химических реакциях между компонентами сока, а также под действием света, особенно солнечного.

И остаётся ещё упомянуть о судьбе жирорастворимых витаминов - витамин А и каротиноиды, витамин Е, витамин К. Они не растворяются в воде, а потому в вине их вообще быть не может. Зато спирт их вполне растворяет....
Остальные ответы
анастасия дружная Мыслитель (5067) 5 лет назад
свежевыжатый фреш, в алкогольном напитке нет витаминов
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 5 лет назад
Абсолютно с Вами согласен, если следовать фабуле этого довольно некорректного вопроса. Витамины только из свежевыжатых плодов и растений.

А лекарственные свойства напитков это несколько другая "опера". :-)
(Мух от котлет нужно отделять). :-)
Настойки лекарственные естественно сохраняют полезные свойства растений в большей мере чем отвары сухих трав. Но чистый спирт для настоек никогда не применяется. Все зависит от применения. Внутренние лекарственные формы чаще всего имеют концентрацию 20%, настойки для внешнего применения могут иметь концентрацию и более, до 70%.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468300) 5 лет назад
Шиповник... Черноплодка... Клюква... Рябина
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 5 лет назад
В морсе или фреше. Но никак не в спиртных напитках. Иначе бы тех алкашей просто не существовало бы) Ведь одни витамины употребляют)))
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 5 лет назад
В свежевыжетом соке или отвара из плодов . Все, что на основе спирта только приносит вред