Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Желчь попадает в желудок, а из желудка в рот

Майк Замбидис Ученик (3), закрыт 5 лет назад
У меня постоянная изжога м отрыжка, еда обратно попадает в рот, а во рту постоянные язвочки. Вот думаю, мне кажется язвочки во рту постоянно появляются из-за этого, что жельч или еда попадает в рот?? Как думаете возможно??
Лучший ответ
Валентина Гарнуш Мастер (2139) 5 лет назад
Похоже на рефлюкс эзофагит или иначе ГЭРБ... срочно на ФГДС, но вначале к терапевту...
Майк ЗамбидисУченик (3) 5 лет назад
3 месяца назад прошёл фгдс, был поверхностный гастрит антрального отдела желудка, назначили лекарства, выпил, но без толку
Валентина Гарнуш Мастер (2139) Вам омепразол не назначали? Если нет, советую утром принимать на голодный желудок и забудете про изжогу. А на хеликобактер пилори, вас сдать анализы отправляли?
Остальные ответы
Атос Просветленный (44624) 5 лет назад
запросто. во рту не должно быть кислотности, которая в желудке. срочно к врачу.
Антискрепа Оракул (96662) 5 лет назад
Сделай ФГС. Еда не должна попадать обратно в рот. Признак грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Майк ЗамбидисУченик (3) 5 лет назад
3 месяца назад сделал, поставили диагноз, поверхностный гастрит антрального отдела желудка, назначили лекарства, я выпил но всё также не прошла изжога и отрыжка
*@*_Lysia Mendes_*@* Искусственный Интеллект (120601) 5 лет назад
не желчь, а привратник плохо закрыт в желудке, и заброс желудочного сока с остатками еды...
Майк ЗамбидисУченик (3) 5 лет назад
А что нужно тогда сделать, чтобы хорошо закрылся превратиник?
*@*_Lysia Mendes_*@* Искусственный Интеллект (120601) сходить к гастроэнтерологу на обследование, вручную не закроете)))