Опишите боль при родах, пожалуйста. Как можно достовернее, можно сравнениями.

Алиэн А Гуру (4507), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
__Viva la Vida__ Гуру (2718) 5 лет назад
Боль есть, но реально ни на что не похожая. Ни на зубную боль ни на порез укол. Такая ноющая, но не так как обычно. Как будто каждая клетка тела, не локализованно. Но она терпима. Была... пока не поставили окситоцин. Вот под окситоцином мне напомнило сеанс экзорцизма))) я взлетала, прям взлетала с криками. Причем не могу сказать что было больно. Просто как будто электрический заряд пускают по телу и ты им уже не владеешь. Хотя оооочень старалась не орать. Даже рукой закрывала рот и кусала кушетку. А потом вспомнила, что лечение зубов обойдется дороже, и решила не сдердивать себя. Ощушения именно электрического удара или как бесы вырываются наружу. Можно в юткб посмотреть сеанс экзорцизма))) прям первая мысль была- что за чертовщина?! Очень необычные ощушения

И про " надо правильно дышать". Смешно. Я вообще дышала быстро быстро и надышаться не могла. И чем больше стараоась контролировать, тем хуже становилось. Схватки Сами задают ритм.
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
к сожалению, не все можно выразить словами.
Остальные ответы
Дигидрогена монооксид Просветленный (39246) 5 лет назад
Это как срёшь батоном, примерно.
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
судя по вашей половой принадлежности, Вам доводилось срать батоном? не совес такая боль, скорее попробуйте посрать ананасом.
Дигидрогена монооксид Просветленный (39246) Ахах, а что с моей принадлежностью, разъясните, будьте любезны, заинтриговало
Юлия Ланская Знаток (377) 5 лет назад
схватки это ад
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
вот именно. я не рожала. а ад никто не видел. ну я понимаю, что словами не описать.
Юлия Ланская Знаток (377) есть уколы в позвоночник ..подруги делали все норм.. а я без укола и сдохнуть хотелось только бы эту боль не чувствовать
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 5 лет назад
да не бойся покричи если что швы наложат через три месяца будешь как новенькая
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
боятся будет тот, кто явился причиной.
Бабетта **** Мудрец (19287) 5 лет назад
Как будто вот-вот потеряешь сознание. У меня было так.
☜S☞ Просветленный (24596) 5 лет назад
Как лимон в ноздрю засунуть, говорят.
Кира тыковкина Мудрец (11218) 5 лет назад
7 кругов ада, как-будто внутри тебя нож и он весь живот разрезает снизу... сравнить не с чем... я много чего испытывала и падала с 3 этажа и на скорости об асфальт, только пулю не получала... но с родами не сравнить. 4 часа схватки были с интервалом в 1,5 минуты (стимулировали), после 4 часов я начала терять сознание на эти 1,5 минуты, в себя приходила от адской боли. желание, чтоб это поскорее закончилось.

но сейчас готова снова через это пройти если получится
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470496) 5 лет назад
Укол в позвоночник (эпидуральная анестезия), - и никакой боли. Абсолютно.
ЭнигмаИскусственный Интеллект (112979) 5 лет назад
И следующий вопрос - а укол больно )
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470496) О, а кровь из пальца знаете, как больно!!!))))))))
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
да, точно. но здесь речь не о хирургических вмешательствах, а о естественном заложенном природой.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470496) При чем тут хирургическое вмешательство? Естественные роды обезболивают.
кристина тюнина Мыслитель (6556) 5 лет назад
не слушай их, они пугают. Больно, но все терпимо и причем, как родился ребенок, сразу все проходит. Схватки это когда у тебя внутри проходы маточные, а значит и кости тазовые расширяются, чтобы ребенок прошел, довольно неприятное положение, но они непостоянные, а нарастающие, и бац и родила ))))))))))) рядом акушеры, они следят, помогают. не сцы ) все рожают и ты родишь. Будут все вокруг говорить "тужься, тужься" и он выйдет. Ты поклянешься, что больше с мужем не ляжешь никогда в постель. Хи хи
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
Почему "Ты поклянешься, что больше с мужем не ляжешь никогда в постель."? интересно, многие так говорят и на абортах и на родах?
Алиэн А Гуру (4507) почему так говорят?
moli Искусственный Интеллект (260632) 5 лет назад
зонт в тебе раскрыли и тянут)))))
Ромашка Полевая Просветленный (43622) 5 лет назад
Сожрите кило зеленых слив и когда наступит "приход" попросите кого-нибудь отхерачить вас поленом по пояснице. Примерно так
Евгешка Оракул (67599) 5 лет назад
Лом в поясницу вставили и крутят, крутят, а одновременно бревном хреначат туда же..
Funnypepper Искусственный Интеллект (385218) 5 лет назад
Все индивидуально.
У меня были схватки похожи на боли при месячных, только гораздо сильнее. А потуги - пардон за прозу жизни - как будто сильно хочешь по большому и не можешь сходить. Все было терпимо. Высокий болевой порог, ага.
наталья савкина Просветленный (49774) 5 лет назад
Не было боли. Даже без эпидуралки.
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
Вы молодец! Такое редко бывает. Наверно, Вы в этой или прошлой жизни много помогали людям и сочувствовали. Вы заслужили хорошую карму или называется как угодно.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128014) 5 лет назад
надо правильно дышать при родах, есть специальные курсы, схватки - "схватывают" сильно матку и толкают малыша вперед, но потом отпускают... через какое-то время повторяются... потом интервалы между схватками сокращаются и их сила увеличивается, пока малыш не выйдет - не родится. в перерывах между схватками надо дышать, и не задерживать дыхание во время схваток тоже, и "помогать" - тужиться, стараться "вытолкнуть его... короче есть специальная литература, надо почитать, на курсы будущих мамаш походить... Боль сильная, но никто от нее (боли) не умирал!!! рядом врачи, если что приводят в сознание и стимулируют роды! Но себя не накручивайте зря, если менструация шла как природный механизм сама, так и роды будут сами проходить! Я вот пожалела об одном, что перед родами воды не попила - очень пить мне хотелось все время... и все эти муки быстро забываются, все быстро заживает, а уж радости за то потом - на всю жизнь!!!
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
а мне плевать, что никто не умирает от родов. если переломаться в аварии, тоже не все умирают. вопрос в том, как описать в трех словах ощущение во время родов, а не забывание после.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128014) у Вас боли при месячных были тянущие? когда матка в спазмах???? ну вот типа такого... только в 1000 раз сильнее
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148134) 5 лет назад
Хоть десять раз скажи "халва" - сладко то не станет!
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
один удар лопатой по яйцам и так сладко, аж эйфория, халва отдыхает) в основном, женщины забывают это желание. но я быстрее свой год рождения забуду.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148134) При чем тут мужские причиндалы..