Алексей Оракул (52564) 5 лет назад
Вообщем решил почитать за процессоры и среди прочего нашёл

MediaTek MT8382 – бюджетный чипсет для планшетов, включающий 4-ядерный процессор с рабочей частотой до 1300 МГц. Является аналогом чипсета MediaTek MT6582, который был разработан для использования в смартфонах.

Процессоры медиатека ---производительны, но прожорливы ---у самого на хелио х20 телефон, поэтому с процессором проблем думаю не будет а вот оперативка в 1гб думаю маловато для андройда, были девайсы, остался не очень доволен..., хотя регистратор... может что - то по другому организовано...
МореходИскусственный Интеллект (565088) 5 лет назад
Леша я это все понимаю. В автомобиле прожорливость не очень важна, на MT8382 RAM 1GB и нет встроенного видео ядра, в отличии от MT6582 где встроенное видео а RAM 0,5GB. Получается что второй на уступает в производительности.
У меня смартфон на MTK6735 64bit и нужно сказать что он весьма производителен и экономичен.
Наверное остановлюсь на первом варианте, задолбали эти сопли на лобовом стекле :):):) Сейчас куплю :):)
Китайцы меня еще ни разу не обманывали, всегда все получал исправное и с заявленными характеристиками :):):)
Если не трудно в авто зайди по ссылке и снеси тот вопрос, что бы не висел :):)
Алексей Оракул (52564) Да, в авто прожёрливость не важна, это я так, проецирую на свой тел. жрёт батарею падла))). Китайцы меня тоже не обманывали, я сам себя,... пожалел пару рублей при выборе смарт приставки а когда попользовался, то пришёл к выводу, что оперативки маловато (... Да, что значить снести вопрос в категории авто, чтоб не висел?
Остальные ответы
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) 5 лет назад
В MT6582 поддержка графики встроена, а из MT8382 ее убрали. То есть, нужно смотреть, каким образом поддерживается работа с графикой в MT8382. По идее, для регистратора MT8382 должен быть лучше, поскольку регистратор в основном пишет. В навигаторе картинку на экране нужно постоянно обновлять. Дальше я запнусь, поскольку не знаю, что получится дешевле: дорогой MT6582 или чуть дешевле MT8382 + что-то для поддержки графики. Скорее всего, в смысле функционала хорошее решении на MT8382 должно быть лучше. А если важна надежность, то MT6582 в одном флаконе это обеспечивает.
МореходИскусственный Интеллект (565088) 5 лет назад
Вот и я об этом. Буду брать на MT8382 или еще помониторю предложения. Я уже выяснил что там стоит отдельная МС на обработку видео с зашитыми дровами и кодеками, а это весьма не плохо и 1 гиг памяти остается на решение задач, против 0,5 из которых еще часть видео отнимает
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) Вы правы, что без отдельной микрухи MT8382 с кодеками система может оказаться не лучше, чем интегрированный чип. При этом не нужно отбрасывать программную часть. Если для старого чипа все нужные программы уже написали, то для связки может быть пробуксовка. Однако, идущий найдет правильную дорогу.