Программа переселения в РФ. Аннулирование гражданства.

New User Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Я - участник Госпрограммы по переселению в РФ, получил гражданство РФ в сентябре 2016 года. Сразу же вернулся на родину (в Республику Молдова), т. к. был студентом, окончил университет, и так сложилось - нашел работу на родине, где и сейчас нахожусь и работаю. Гражданство делал на свои деньги, подъемные не брал. После получения паспорта РФ постоянную прописку не оформил, просто потому что негде. У незнакомых людей за деньги прописываться не захотел.
Сейчас узнаю, что по истечении некоторого срока, если после получения гражданства РФ не оформить прописку, то гражданство аннулируется.
Правда ли это, и как проверить валидность гражданства?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
в законе нет такого основания для лишения или аннулирования гражданства РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/1030806fb893c9e8947ef020e661de8d570e1d77/
New UserУченик (104) 5 лет назад
Я боялся, что возможно в рамках Госпрограммы по переселению имеются всё таки законы или поправки, позволяющие управляющим органам вроде ФМС или МВД принимать какие-то решения по отношению к гражданству участника госпрограммы, в том числе и аннулировать в случае выявления нарушений. Поэтому и спросил - является ли отсутствие прописки таковым нарушением. Ну, теперь понимаю, что даже если моё гражданство было получено таким путем, оно ничем не отличается от гражданства коренного россиянина. Спасибо за ответ.
New UserУченик (104) 5 лет назад
Других российских документов у меня нет. Чисто внутренний паспорт и всё. Даже загран пока еще не делал.
Остальные ответы
AM Просветленный (27170) 5 лет назад
По конституции РФ, никто никого не может лишить гражданства РФ. Если ты конечно не путаешь реальное гражданство с видом на жительство.
New UserУченик (104) 5 лет назад
Нет, у меня есть паспорт РФ.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337542) 5 лет назад
Помнится, гражданства РФ можно лишить, если оно получено с нарушениями
Есть закон "О гражданстве РФ", можно почитать на досуге
New UserУченик (104) 5 лет назад
Спасибо, ознакомлюсь.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355378) 5 лет назад
да твое гражданство оннулировали.. теперь ты для России-БОМЖ
New UserУченик (104) 5 лет назад
Так я и так без прописки бомж. Давай, "искусственный интеллект", помогай!
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355378) ладно, не ссы.. пошутил. Нет такого закона чтобы гражданство аннулировали Как был гражданином РФ, так и будешь им до конца жизни
Василий Шилов Гуру (3277) 5 лет назад
В РФ нет понятия "гражданство", это не правовое государство, а бандитская шайка-лейка.
Сюда -впускают всех, а отсюда -никого.
И никого не волнует - есть ли подъемные, нет ли подъемных на квартиру, тут все патриоты и строители космических кораблей и атомных субмарин.
Чтобы потерять, как вы изящно сказали " валидность" - нужно лишь вперед ногами. Тогда валидность снимут и дадут инвалидность.
New UserУченик (104) 5 лет назад
Мощно!
Илья Бах Мыслитель (6044) 5 лет назад
Нет, нет, в РФ официально выехать вы не сможете. нужно подтверждение той страны, куда вы собираетесь уехать жить на ПМЖ. Они дают бумагу в посольство или ОВИР, и на основании этого документа вас отпускают на все четыре.