В университете поливают самыми последними словами, вплоть до того, что я не человек, пустое место, не должен жить

Иван Иванов Ученик (37), закрыт 5 лет назад
Так как студент зависит от них, то активные действия приведут к усугублению. Что посоветуете?
Дополнен 5 лет назад
Причины - работают в универе моральные уроды.
Лучший ответ
Олимпиада Иванова Гуру (3568) 5 лет назад
За что и почему, и кто?
Иван ИвановУченик (37) 5 лет назад
Ну допустим несколько (не сильно!!!) не упел со сдачей. И пришел к преподавателю, чтобы определиться с дальнейшей сдачей. Это по-вашему повод так обращаться со студентами, если Вы спрашиваете? Мне вот казалось, что такое отношение ни в какие рамки не лезет.
Иван Иванов Ученик (37) Абсолютно ни в какие и не может быть ни чем оправдано
Остальные ответы
Марусель Высший разум (1020200) 5 лет назад
и за что такое?..
как вам жить - это сугубо личное дело, если все по закону
нужно знать ситуацию, повлекшую такую реакцию
иначе как помочь?..
Alligator Гуру (2777) 5 лет назад
Брось учебу. Сначала выеби этого козла преподавателя перед всеми.
Дарья Марченко Знаток (493) 5 лет назад
Нужно стать увереннее в себе
sUnset man Искусственный Интеллект (981353) 5 лет назад
там только уроды и работают
Hibou AviséВысший разум (207976) 5 лет назад
Мне представляется, что ты сам такой. Только себя со стороны не видишь.
Леонид Петросян Оракул (97376) 5 лет назад
Возможно, есть и у Вас какие то недостатки? Только такой подход ведёт нас к самосовершенствованию.
Muslim Гуру (3208) 5 лет назад
согласиться с ними и от себя добавлять что-нибудь устно попробовать обсерать в их глазах ещё больше. Смешно будет, они отвалят.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 5 лет назад
Научитесь находить с людьми компромисс, иначе трудно вам будет жить!
Александр Шустов Просветленный (47824) 5 лет назад
Если Вас предали, если Вас продали,
Вы себя чувствуете уродами.
Выбросьте глупости из головы,
Вы не уроды, уроды не Вы.
Гор Искусственный Интеллект (118399) 5 лет назад
Для начала видео на телефон и выложить в ю-туб со всеми контактами болтуна, немало найдется желающих ему "приятностей" наговорить из любви к троллингу...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207511) 5 лет назад
Бесплатно хоть учишься? Я бы потерпел, ведь главное-знания. А если за деньги учёба, то вполне можно обозначить вопрос "за что заплатил", ибо за хамство к себе вы явно не платили
И нужно обязательно выянить причины такого отношения. Ведь просто так едва ли начнут хамить
Пользователь удален Гуру (4104) 5 лет назад
Если остальных не ругают, значит дело в тебе. Надо лично с тобой пообщаться. Пришли голосовые сообщения. Послушаем каков ты. Может раздражать людей умеешь. А учителя и так нервные.
Кстати начни уже хорошо учиться! Эти твари к тебе спокойнее начнут относиться.
Кстати... Ты тут скрыл некоторые хорошие ответы. Тоже плохая черта характера. Ну надо знать тебя, видеть лично. Понимаешь? Психология.
Таиса Агапова Оракул (81808) 5 лет назад
Если Вы умный, нужно начинать с себя.
От того, что все дураки, ничего не изменится.
Сильный считает виновным себя, слабый ищет причину на стороне.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Суть конфликта - "хвост" -вина Ваша, каким образом своё " фи" выразил препод не сказано.
Макс ХХХ Просветленный (37653) 5 лет назад
На счет того что "активные действия приведут к усугублению" - это ошибка. Разумеется если возражать такому преподавателю, грубить ему, взывать к его совести ...все будет бесполезно. Но если написать заявление в полицию и одновременно сообщить в деканат, то преподавателя отстранят от работы и оштрафуют.
Это как с женщинами, которых бьют. Если она старается воздействовать на своего садиста мужика, то ничего не добьется кроме новых побоев. Если же заявит в полицию, то мужик сядет.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Потом выйде и пьяный так даст, что улетит
Аватария Золото Ученик (195) 5 лет назад
Потому что они уроды, а ты радуйся жизни и никогда не унывай!!!
УВыЮлия Оракул (64072) 5 лет назад
Я как технарь никогда не связывалась с людьми не понимающими математику. Теперь я поняла, что гуманитарии правят миром, а физики и математики на них работают!
Да, будь хитрее. Учись врать! Меня поздновато научили. Просто чтобы уйти от некоторых проблем.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
Надо же разобраться. Почему нет пояснений в вопросе?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Переводись если не согласен как относятся к тебе..
Hibou Avisé Высший разум (207976) 5 лет назад
Все люди разные. И есть студенты, которые ведут себя крайне невоспитанно.
Есть очень наглые лентяи. Есть прирожденные хамы и скандалисты.
Так что работа преподавателя - не сахар. Не зря у них 2 месяца отпуск.
С другой стороны ученая степень - не есть гарантия честности, тактичности, скромности и умения работать бесконфликтно. Это школьные учителя глубоко изучают педагогику и психологию. По отношению к вузовским преподавателям такой общепринятой практики нет. Так что кандидатский минимум по психологии не гарантирует глубоких знаний в этой области и собственно не нацелен на воспитания порядочности, нравственности.
Так что и преподаватели тоже бывают разные.
Но тем не менее. Вы, как студент должны как Отче Наш знать 1-ю заповедь рядового солдата. а именно:
Пункт 1. Командир всегда прав!
Пункт 2. Если командир не прав - смотри пункт 1.
На язык студента - это переводится так:
- Возлюби своего профессора, возлюби собаку своего профессора.
Вы студент. Ну так и с точки зрения менеджмента - знайте свое место в служебной иерархии:
Вы пока никто и зовут вас - никак. Вот получите диплом - тогда и будете сметь рот открывать на своих хамов-преподов. Но и тогда, с дипломом, Вам еще предстоит закрепиться в трудовом коллективе, где на первых порах Вы опять будете рядовым! Сразу после института руководящие должности не дают. Так что не ровен час ситуация с вузовским преподом может повториться на работе. Просто потому, что Вы не умеете подчиняться. Не умеете вести деловую беседу. Имеете плохие знания и навыки. И т. д.
Так что надо быть благодарным вашим преподам за науку в области человеческих отношений. А вы должны твердо усвоить урок из этих конфликтов. И не надо больше быть инфантильным. Снимите розовые очки. В конфликтах виноваты обе стороны. Не только хам-профессор, но и лодырь-студент. А навыки в области дипломатии должны иметь все, кто хочет чело либо добиться в жизни. Вы должны знать, что в 98% случаев деньги зарабатывают именно на базе глубокого знания психологического портрета контрагента. Сам Рокфеллер говорил, что без знаний психологии он бы остался нищим.
Так что трудолюбие, дисциплинированность и дипломатия - вот основные черты, которые должны быть присущи нормальному студенту. Я думаю, что Вам следует хорошо поработать над своей личностью, что бы выглядеть достойно и в вузе и на рабочем месте.
Ну и чисто юридически и чисто формально Вы имеете право пожаловать на то, как Вас унижают преподаватели. Если сумеете это доказать конечно. Свидетели нужны. Бумажки. Фотографии. Кино-ролики. Вот с доказательствами в руках идите и к зав. кафедрой и к декану и к ректору.
Но, это только в том, случае, если у вас есть навык работы с бюрократами и если вы умеете доводить дело до суда. И если законы знаете. А так... в большинстве случаев студент просто утирает сопли и молча глотает оскорбления. Дожидается, когда преподаватель спустит пар и тогда подходит заново, но уже с другим уровнем знаний. То есть нагавкали на вас по поводу плохой курсовой. Ну так переделайте и заново подайте на проверку. Не сдали зачет с первого раза - ну так доучите и приходите еще. Или просите разрешения сдать другому преподу.
Вот примерно так неоднозначно выглядит со стороны Ваша конфликтная ситуация.
И напоследок - глобальная Истина:
- Терпение и труд - все перетрут.
Источник: работа в вузе и СПО