SOS! МОСКВА! Требуется адрес сделать МРТ человеку с сильно лишним весом.

SonyiYa Просветленный (30132), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Вес 130 кг. Требуется либо открытый аппарат, либо без ограничения веса до 120 кг. Подскажите кто может! SOS!
Лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (262344) 5 лет назад
позвоните в вашу страховую- они вам подберут томограф даже по ОМС..
или в поисковике набирайте "МРТ ..**какого отдела конкретно**с весом от 130 кг - вам выдадут все адреса.. обследуемый отдел тоже нужно указать, потому что не на всех аппаратах и все клиники делают напр. суставы (плечи, коленки и проч.)
SonyiYaПросветленный (30132) 5 лет назад
Спасибо. Я собственно таким образом и пытаюсь найти что-то подходящее. Но я не физик и не механик, не понимаю в теслах ничего и чем закрытый (лучше!) от открытого ( хуже!) отличается не ведаю. А народ у нас опытный, кто-то да с такой проблемой напрямую или косвенно сталкивался. А может и сам прошёл через такую же проблему. Вот и вопию к людям .Ну что делать? Есть проблема, пытаюсь решать. Благодарю за ответ.
anaida Искусственный Интеллект (262344) зарытый - это когда совсем как в барокамере.. закрытый и открытый - не лучше и не хуже - без разницы... разница в теслах - это кол-во срезов.. вообще чем больше тем лучше... вам что смотреть-то?
Остальные ответы
donoritta millio Мыслитель (6433) 5 лет назад
сделать адрес? как это?
SonyiYaПросветленный (30132) 5 лет назад
Вы что читать не умеете? Буковки все в слоги сложите, слоги в слова и предложения. Включите мозг и осмыслите вопрос. Тут и без вашего ёрничества тошно :((.
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 5 лет назад
ищите аппараты открытого типа.. но там вроде до 200 кг
SonyiYaПросветленный (30132) 5 лет назад
Легко сказать... Потому и спрашиваю, что не могу найти. Может у посетителей проекта опыт есть. Надеюсь на помощь.
Елена Маслова Просветленный (47694) Я в своем ответе указала адрес. На сайте указан телефон, по которому можно записаться на МРТ. Есть еще в Боткинской больнице открытый аппарат.
Вячеслав Гуру (3138) 5 лет назад
Я точно не помню. есть с широкими кольцами МРТ, мощные, но и они выдерживают до 150 кг.
Впрочем, я не утверждаю, ищите - уж если нет в Москве. то в России лучше и современнее не будет.
SonyiYaПросветленный (30132) 5 лет назад
Спасибо. Всё верно, именно такой ищу. В объявлениях пишут и указывают такой МРТомограф а на деле начинают звонить и врать что типа он не работает, что можно и в 120 ти кг сделать. А мы не можем, отдышка появляется. Даже не думала что это может быть проблемой.
Елена Маслова Просветленный (47694) 5 лет назад
МРТ для полных людей https://medsi.ru/articles/mrt-dlya-polnykh-lyudey/
SonyiYaПросветленный (30132) 5 лет назад
Спасибо. Обязательно воспользуюсь и позвоню.
Кассандра К. Гуру (4155) 5 лет назад
!30 кг - это умеренно полный, его возьмет любой закрытый аппарат.
Иное дело, нужно не писать SOS, а указать длину исследуемого объекта. Чем короче длина человека - тем сложнее его протолкнуть в трубу.
SonyiYaПросветленный (30132) 5 лет назад
Возможно это и умеренно полный человек, но в трубу, как Вы выразились для пациентов с весом 120 кг он не помещается не потому что не входит, а потому что она узка и плечи полного пациента не ложатся горизонтально а находятся в приподнятом состоянии что не даёт ему возможности нормально свободно дышать. А правильно не дышит тахикардия начинается. Все аппараты по длине рассчитаны на рост 205 см. Никого никто ни в какие трубы не впихивает.
Эталон Мужественности Профи (914) 5 лет назад
Тише, тише!
Девушка вы так кричите, на всю Москву.
Да каждый томограф открытого типа подойдет под вашего слоненка.
А если хотите мощный и более точный - он рассчитан до 130 кг. Если ваш слоненок "вкатиться" в кольцо, если ему пузо не прищемит - значит, отличная будет картинка.
А, прочел вашу заметку свыше.... значит остается лишь аппарат открытого типа. Но у него куча недостатков, начиная от качества изображения.