Помогите решить задачи по теории вероятности! Заранее спасибо!

Василий Иванов Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Студент Александр за период обучения ответил правильно на 66 тестовых вопросов из 72 заданных. Студент Анатолий - на 18 вопросов из 72.

1. Какова вероятность того, что Александр наберет 100 баллов за тест, состоящий из 12 вопросов (событие А1)?

2. Какова вероятность того, что Анатолий наберет 100 баллов за тот же тест (событие А2)?

3. Какова вероятность события А2, если известно, что у Анатолия тот же вариант теста, что и у Александра? Решить с помощью формулы полной вероятности, рассмотрев две априори равновероятные гипотезы: решение с подсказкой и без нее.

4. Какова вероятность того, что Анатолий решал самостоятельно, если известно, что он набрал-таки 100 баллов? Решить при помощи формулы Байеса.
Лучший ответ
Инна Высший разум (111987) 5 лет назад
Странные формулировки. В условии не сказано, сколько баллов можно получить за один вопрос. Так как же мы поймем, каким образом можно набрать 100 баллов? Каждый вопрос во сколько баллов оценивается?
Василий ИвановУченик (99) 5 лет назад
Извиняюсь, задача оценивается в 5 дополнительных баллов
Инна Высший разум (111987) Какая задача? Про задачи здесь вообще не говорится. Речь ведь о тесте. Или задача - это один пункт теста? Тогда за 12 вопросов 100 баллов невозможно набрать.