Тургенев. «Путь к любви»

Инна Семенова Ученик (160), закрыт 11 месяцев назад
Распишите пожалуйста, о чем пишет здесь И. Тургенев
Путь к любви
Все чувства могут привести к любви, к страсти, все: ненависть, сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх, — даже презрение.
Да, все чувства… исключая одного: благодарности.
Благодарность — долг; всякий честный человек плотит свои долги… но любовь — не деньги.
Июнь, 1881
Лучший ответ
чудо Высший разум (225300) 5 лет назад
говорится о том. что главное в мире-это любовь... и что ее не купить за деньги
Остальные ответы
Alligator Гуру (2777) 5 лет назад
Вы выдающая литератург. понятно.
ралия сайфутдинова Ученик (132) 5 лет назад
Тут что - то вроде, "все чувства могут привести к любви, кроме чувства благодарности - это долг, любовь не купишь."
Николай Панин Оракул (58058) 5 лет назад
Призрак Виардо. Несостоявшееся счастье Ивана Тургенева.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
за любовь одна благодарность и плата-смерть, ибо "только смерть разлучит нас", ибо любви нет, любовь-это бракованное, заколдованное религией слово Любой, случайный.
Никто и даже тургенев не знал этой тайны. Потому ждал от смертельной любви благодарности.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Раджабханова Индира Ученик (178) 5 лет назад
ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ ВСЕ ЧУВСТВА МОГУТ ПРИВЕСТИ К ЛЮБВИ И ДАЖЕ ЗЛОСТЬ, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПИВЕДЁТ К БЛАГОДАРНОСТИ
соня павлюченко Ученик (87) 5 лет назад
Вы выдающая литератург. понятно.