Объясните пожалуйста, что значит SCNu8,PRlu8,&a в данной программе?

Серега Прайм Ученик (98), на голосовании 5 лет назад
#include

int main() {
setlocale(LC_ALL, "");
printf("Введите число: ");
unsigned char a;
scanf("%" SCNu8, &a);
printf("Введенное число: A = %" PRIu8 "(", a);

for (unsigned char bit = 0x80; bit; bit >>= 1)
if (a & bit)
printf("1");
else
printf("0");

printf(")\n");
const unsigned char low = a & 0xF, high = a >> 4;
a = (low << 4) | high;
printf("Старшие биты: %" PRIu8 ", младшие биты: %" PRIu8 ", результат перестановки бит: %" PRIu8, high, low, a);
return 0;
}
Дополнен 5 лет назад
Меня интересует, какую функцию выполняют в программе SCNu8,PRlu8 ?
Голосование за лучший ответ
Денис Зайцев Мыслитель (9684) 5 лет назад
Число А
Серега ПраймУченик (98) 5 лет назад
А что делает данная функция?
Софья максименко Ученик (209) 5 лет назад
В МВ определен ряд конкретных обязанностей агентства, связанных с водохозяйственной деятельностью, но в нем все еще остается открытым вопрос о прочих обязанностях, которые могли бы быть возложены на это агентство.
The MoU identifies a number of specific obligations for the agency that deal with water management, but it also leaves open the question of what other obligations the agency might have.
Даже сейчас, когда в нашем мире происходит процесс глобализации, открытым все еще остается вопрос о том, является ли понятие «права человека» по существу западной концепцией, которая игнорирует совершенно другие культурные, экономические и политические реалии Юга.
Even in our globalizing world, the question as to whether "human rights" is an essentially Western concept, which ignores the very different cultural, economic, and political realities of the South, persists.
Соответственно, предлагается вариант статьи 37, который оставляет открытым вопрос о толковании.
A version of article 37, leaving open the question of interpretation, is accordingly proposed.

Однако ввиду отсутствия подтверждающих документов остается открытым вопрос о проведении независимой проверки.
However, in the absence of supporting documentary evidence, the issue of independent verification remains.
Серега ПраймУченик (98) 5 лет назад
ЭМ ЭТО НЕ ПО ТЕМЕ!!!
Софья максименко Ученик (209) в интернете загугли