Почему дети растут эгоистами.

Дима Агафонов Ученик (17), закрыт 5 лет назад
У моей тёти есть дочь которая вышла замуж и живет в другом городе, и требует у матери денег говорит что та ей не отсылает что её не любят, а у тёти у самой проблемы и долги а дочери на это наплевать. Я считаю что мать не обязана ей ничего.
Лучший ответ
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Не вижу проблемы. Нет денег - не высылает. Точка, разговор окончен.
Остальные ответы
vt Мудрец (10214) 5 лет назад
Если она говорит, что если не отсылает — то не любит, то, возможно, в детстве родители угрожали, что не будут любить при определённом условии или компенсировали недостаток любви.
Гиперопеку не исключаю, но 100% уверен быть не могу.
Вячеслав Светлов Мыслитель (7281) 5 лет назад
Мой ребенок еще маленький. но мы с женой не потрафляем его прихотям. Только Если заслужил -получил свой трофей))
Eugene Qwerty Клиренс Знаток (323) 5 лет назад
Пишете в разделе, название которого и есть ответ - Воспитаете егоиста, будет вам егоист, все логично
Наруто Искусственный Интеллект (216586) 5 лет назад
Так иди и выскажи ее дочери все что о ней думаешь
пусть ее дочь содержит муж дочери
мать ее вырастила суку такую а та неблагодарная скатина
Хочу На Море Просветленный (31253) 5 лет назад
Значит ваша тетя сама это позволяет
Аня Новикова Знаток (308) 5 лет назад
Сегодня в нашем мире высоких технологий царят безразличие и эгоизм. Мало кто старается учитывать чувства других, когда речь заходит об их собственных правах и благополучии (2 Тимофею 3:2 -«родителям непокорны, неблагодарны»). Так же широко известное «золотое правило» («Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними») вышло из моды и отвергнуто многими как нечто невыполнимое, как моральный пережиток прошлого. К сожалению даже в семье.
АЛЛА Высший разум (181725) 5 лет назад
Это тетя, так дочку избаловала..., вот та и думает только о себе...
Руслан Карпов Гуру (4209) 5 лет назад
Как воспитали, эгоизм часто развивается от гиперопеки и потакания любым капризам. Многие ошибочно считают, что ребенок сам вырастет и начнет ценить это. Но по факту может выйти, что он просто иного отношения и не ждет и начинает требовать к себе такую заботу. как в детстве, не считаясь с чувствами других.
ЛососьМастер (1323) 5 лет назад
Эгоизм не развивается, он всегда есть.
Развиваться может эгоцентризм.
Руслан Карпов Гуру (4209) Да, признаю, неудачно использовал термин. Спасибо за замечание.
Александр Артемьев Просветленный (25373) 5 лет назад
Тут может быть две причины: либо ее родители сами так себя вели, и она усвоила этот пример, либо наоборот, с детства потакали всем ее желаниям и капризам, в связи с чем у нее выработалось представление, что главное - ее личные интересы, и ради них можно пренебречь чужими.
ирина отдых Ученик (82) 5 лет назад
не лезь в чужую семью будешь виноватой
Кира тыковкина Мудрец (11218) 5 лет назад
ты права, что не обязана. но думаю тетя сама виновата в сложившейся ситуации, сама так дочь воспитала, разбаловала, не объяснила, теперь пожинает плоды...

но ты тут ничего не сможешь сделать, полезешь с советами крайней останешься. я в свою то семью не могу влезть))) у мамы с братом подобного плана отношения, когда попыталась помочь, объяснив брату что он не прав - оказалась крайней и плохой дочерью)))