Что это за паук?

Черный_Дракон ))) Знаток (336), закрыт 5 лет назад
Увидела это чудо у себя дома, и чуть не умерла на месте, хотя пауков всю жизнь не боялась. Могу предположить, что появился он у меня дома из мешка с землей для цветов, но все же интересно, что это за вид. Была бы очень благодарна, если подскажете его название
Дополнен 5 лет назад
Живу в Сибири
Лучший ответ
skrill Гуру (4099) 5 лет назад
Стеатода. Она же "ложная вдова". Последствия от укуса не очень приятные: мышечные спазмы, боль, лихорадка... Но смертельной опасности нет.

P.S. Как же я ору с людей, которые любого подозрительного паука называют тарантулом... Тарантул - это то, что в норках живет и жрет сверчков.
Остальные ответы
Mark Hunt Знаток (315) 5 лет назад
Крестовик? Или ложная черая вдова? Смотря где живешь, сфоткал хреново не понятно нифига.
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136989) 5 лет назад
Стеатода двуточечная (Steatoda bipunctata)
Анатолий Мастер (1297) 5 лет назад
steotada grossa - 100%. держу такого в качестве домашнего питомца уже год)) доброе создание, если не злить. укус болезненный с довольно неприятными последствиями ( к счастью быстро проходящими)