Какую систему налогооблажения выбрать???

Дмитрий Манукян Мастер (1424), закрыт 5 лет назад
Для мастерской по ремонту обуви.
Работаю сам на себя.
Работаю по енвд 26т. р. в пенсионный, и 5800 омс плачу.
Есть ли выгоднее режим, можно ли платить меньше???
Лучший ответ
GM Мудрец (15266) 5 лет назад
Если вы работаете сам на себя, то вы можете и на ЕНВД и на УСН сделать полный налоговый вычет (100%) на сумму страховых взносов, поэтому не понятно зачем их вообще брать в расчёт. Даже в случае с работниками вычет - 50%. УСН 6% может оказаться выгоднее если аренда низкая и доходы не существенные. УСН 15%, если аренда высокая, сможете опуститься до нескольких процентов с налога в зависимости от обстоятельств. Возьмите три расчёта и сравните ваши показатели. С 6% никаких оправданий своих расходов не требуется, т. к. они не влияют на налоговую базу, самый безотчётный режим.
Дмитрий МанукянМастер (1424) 5 лет назад
Я сейчач плачу только в пфрф и омс, налог по сути нулевой
GM Мудрец (15266) Насколько я знаю, если вы действующий (имеете доход в течение всего года) индивидуальный самозанятый предприниматель, то согласно Закону уменьшить выплаты государству вменённых страховых взносов не представляется возможным, они для этого и вменены.
ИванПрофи (645) 5 лет назад
мужик мы в тебя верим будешь Дмитрисом Марукянзи))), а вообще на сколько я помню, в виде деятельности по нологу есть графа сезонность, т. е если вы точите коньки например то для вас летом налога не существует, может туда глянуть....
Остальные ответы
Елена Калинина Профи (700) 5 лет назад
енвд это самое оптимальное, можно конечно на усн перейти и платить с доходов или с разницы дох-расх, но тут проблем больше и потом вам налоговая не даст платить по минимуму, как не крути вынудят платить не менее 3 % от разницы дох минус расход, ну или вообще 6 % с дохода, а что касается фик. взносов 26+5,8 в год, это оплачивают все ип вне зависимости от выбранного налогообложения.
... ... Мудрец (13753) 5 лет назад
закрыть ип и "открыть" самозанятость = 4% (или 6% если услуга оказывается юридическим лицам) + 1,25% в ПФ + 0,25% в ФОМС - до 30 т. р. налогового вычета
но с 19-го пока только в Москве и области; Республике Татарстан; Калужской области
или просто закрыть ип = 20% от суммы выявленного дохода (но не менее 1 т. р.) + за дубль в течении полугода 100% (но не менее 5 т. р.), но это так - мысли вслух ;)
Петр Юрьевич Просветленный (25256) 5 лет назад
лучше УСНО на 6 %, плюс на сумму всех страховых взносов можно уменьшить налог, если взносы платить регулярно в течение года. ИП соответсвенно
Дмитрий МанукянМастер (1424) 5 лет назад
И что, можно платить меньше чесэм я сейчас плачу?
Иван Профи (645) почитай штрафы лучше, там штраф не большой для физ. лиц., а налоговики редко ходят в такие мастерские, если ты конечно не на центральном рынке орудуешь, но все же....
nkupcova008@mail.ru Мастер (2380) 5 лет назад
арендодатель работает с НДС?