Мама смеется над моей депрессией

Маша Сидельникова Знаток (460), закрыт 5 лет назад
У меня депрессия уже пару месяцев, часто думаю о суициде, пропала мотивация делать то, что любила раньше..
Мама просто смеется, называя меня депрессивным монстром, всячески говорит, что я её задолбала со своим депрессивным настроением..
Но я не могу ничего поделать с этим..
Лучший ответ
Посторонним B Оракул (71209) 5 лет назад
Все прошли через это. Хотя у меня мыслей про самоубийство не было никогда.
Годам к 20 рассосётся.
Это долбанные яичники выбрасывают килотонны гормонов.
Терпите.
Остальные ответы
Алексей Новиков Мастер (1810) 5 лет назад
Тебе сколько лет? И назови хотя бы пару причин твоей депрессии.
Маша СидельниковаЗнаток (460) 5 лет назад
Мне 15,
Причины далеко не две. Но основные это:
Оскорбления в школе по поводу моей национальности (я смуглая).
Постоянные ссоры с мамой, в которых я ничтожество, урод, предатель и т. д.
Каждое слово меня очень задевает и я не могу с этим справиться. Забиваюсь в угол и начинаю реветь.
Алексей Новиков Мастер (1810) Понятно, до конца школы осталось не долго. В любом случае жить надо и иного выхода нет. Поэтому уже с 15 лет ты должна перестать принимать всё близко к сердцу. Эти лишь просто оскорбления от необразованных дурачком, зачем ты портишь своё здоровье из-за этого? Твоя психика важнее, а эти люди ещё не долго будут в твоей жизни, уже через 3 года вы разойдетесь и забудете друг друга, но если сейчас ты не перестанешь на них реагировать, то они могут нанести тебе психическую травму на всю жизнь. Выбирай. С матерью тема отдельная, тут я не советчик, ибо всей ситуации не знаю, попробуй иди с ней на компромисс. Даже если она и оскорбляет тебя где-то, и ты видишь, что она явно не права, не сердись на неё, а сделай что-то приятное.
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26235) 5 лет назад
У троллей всегда так к новому году.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 5 лет назад
Депрессия это серьезная болезнь и лечится в стационаре, куда родителей не пускают.
Лили Вайт Мастер (2070) 5 лет назад
Забавно слушать мамины глупости) Что она завтра учудит? Кем назовёт? А послезавтра? Нужно непременно услышать.
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 5 лет назад
была бы депрессия - не сидела бы в интернете.
Маша СидельниковаЗнаток (460) 5 лет назад
По вашему люди, страдающие депрессией, не сидят в интернете?
Татьяна Онищенко Оракул (64593) милая, депрессия - это психическая болезнь, и при ней человек разумеется не будет сидеть на развлекательных порталах:))
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Депрессия - медицинский диагноз. Тебя врач осматривал? Нет? Иди на приём и не занимайся самодиагностикой.