знатоки-путешественники РФ, каким словом можете охарактеризовать каждый город-миллионник? не все, конечно, а где вы

lara Искусственный Интеллект (111090), закрыт 5 лет назад
бывали
Дополнен 5 лет назад
как-то не оч. получилось поговорить о миллионниках. ну и верно. люди там не живут, а работают и перемещаются с работы на ночлег и обратно. как говорила когда-то знакомая, "возвращаюсь домой и не пойму чего больше хочу -спать или есть. больше никаких желаний"
Дополнен 5 лет назад
Уфу и Пермь оч. интересно проезжать. Горы-лес. красиво. и поезд ночью мчится на самой высокой скорости . тоннели. а нас раскачивает в стороны, в децтве было страшно
Ну, за российские города! жаль, во всех не побывать. разве что стать как та немка не велике.. что лет 8 назад объездила всю россию ("хочу увидеть своими глазами, а не по телевизору" -сказала в маленькой частной гостинице в маленьком старинном волжском городке)
Лучший ответ
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 5 лет назад
Москва, Питер, Нижний, Уфа, Самара, Волгоград.
Особенно хорошо в Волграде. Там много свежих помидоров, а дальше в руквах Волги вкусной рыбы. Как мост на плотине переехали в город Энгельс, то рыбы еще не много. А дальше уйма. Вашему барсику обязательно понравилось бы путевка в Волгоград.
Впрочем, в Самару тоже. Метро там так себе, но рыба тоже водится. И Соколиные горы. Красотище. Не только для барсиков.
laraИскусственный Интеллект (111090) 5 лет назад
Уотсон удивлен, почему он барсик. Ну да не суть, лишь бы не в печь, как говорится .
"Дальше уйма" -это вверх по течению? но когда я жила в г. Камышин Волг. обл., то соседи каждое лето уезжали на лов в Елань (теперь там делают вполне вкусный сыр марки "Радость вкуса"). а это ниже и Саратова, и Самары. а тестьнаш каждый сезон уезжает на рыбалку в астрахань (наверное, там совсем жарко. но я обещала коту пенсию на юге. нам с ним сырой климат не в кайф)
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) Ну да, ну да… Елань – это ниже Саратова. Не спорю, не спорю. Да и вкусный сыр течет вниз по течению Волги. Стати, в Саратове тоже любопытно. Я там бы давно. Думаю, что еще до свержения Николая II. Выходишь на улицу, там продают копченного малька. Идешь с кульком рыбки в центр и буквально через несколько кварталов вниз к речке начиналась классическая деревянная застройка. Думаю, что после свержения царя там уже построили “Пятерочку”, “Дикси” или даже мегамол. Теперь о деталях. Уфа, не смотря на обилие химкомбинатов, которые там были или есть, поразила чистой воздуха, ибо это град на высоком холме. В центре города воздух удивительно чистый.
Остальные ответы
Lyuda Dm... Гений (90127) 5 лет назад
В первом бывала... во втором живу.... Про них уже много сказано.... Да и живя в Питере другие не впечатляют....
Вот хочу в Шанхай - 25миллионник....:)))
Max DagalМыслитель (5469) 5 лет назад
хотеть не вредно)
laraИскусственный Интеллект (111090) 5 лет назад
эк тебя!).. мало тебе тут шанхайских жителей
А твой город -если др. жителей не знать- можно было бы охарактеризовать как депрессивный )
Lyuda Dm... Гений (90127) Он пронизан интеллектом и разумом.... Да, не для незатейливых аптимистов....
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
Новосибирск рос на моих глазах и с небольшим участием моих близких родственников, выстраданное метро и мосты и вокзал и аэропорт, все высшего международного класса, как и зоопарк, недостатки есть, уплотнительная застройка центра высотками, еще на моей жизни центр был одноэтажный и деревянный и с кружевными наличниками, типичный сибирский городочек, с цветами и палисадниками и с черемухами, теперь кругом одни высотки и парковки, фактически нет зоны отдыха, кроме двух десятков парков на месте бывших кладбищ разбросанных то там то тут, зеленая зона оставлена только в Академгородке, но и там сейчас застроили высокими домами около студенческого центра, раньше этого не было . Развита торговля, развлечения, но вечером кроме такси не на чем не уедешь, но вполне с жилмассива за 150 рублей на отличной машине родственник уехал на вокзал, что заменяет отсутствие социально транспорта после 20-00 вечера фактически - метро работает нормально, как и в Москве, но интервалы большие до 30 минут (!)
laraИскусственный Интеллект (111090) 5 лет назад
Новосиб крутой город. чаще была проездом, но и на 2дня, бывало, останавливались. Для водителей он очень сложный. много полос, дороги расположены "бестолково" (не я сказала). Но мне нравятся жители вашего города. когда приезжали на раб. юбилейный корпоратив и мы все вместе сидели в театре, они совсем иначе вели себя.. и не понимали, как можно молча сидеть и не реагировать бурно на смешные сцены. я понимаю, что у вас оч. много разных театров.. и всегда мечтала побывать хотя бы в парочке. но не сложилось... пока :)
ded_pixto Просветленный (24462) 5 лет назад
металлургия
//vk.com/photo93209363_456242574?all=1
laraИскусственный Интеллект (111090) 5 лет назад
не то слово (..
это современное фото??
оч. напоминает район Запсиба в Новокузнецке времен ссср. помню, за полчаса ожидания пересадки на вокзале чемоданы стали блестящими. от метал. пыли. хотя вокзал в центр. части города. как жили люди, страшно думать. хотя, мы в детстве в шахт. городке на 160тыс. жителей дышали угольной пылью с терриконов и сажей из печных труб (зимой. когда воздух мёрзл и стоит. вот как ваши дымЫ)
ded_pixto Просветленный (24462) то прошлогодний декабрь вот свежий этой недели //i.postimg.cc/Bvq9qhkz/KIBcw6g-m-II.jpg