Ситуация такая. после смерти отца

дубровка Гуру (3656), закрыт 5 лет назад
нужно получит пенсию, за последний месяц жизни умершего родственника. проживал совместно с сыном, но регистрация разная. как можно доказать нотариусу о совместном проживании?
Лучший ответ
Инна Оракул (79194) 5 лет назад
Недополученную пенсию может получить тот, кто был зарегистрирован с умершим, иначе, только в виде наследства. Если пенсионер не успел получить пенсию, то выплатят наследникам не всю за месяц, а по количеству прожитых дней.
дубровкаГуру (3656) 5 лет назад
ФЗ № 400, принятом 28.12.2013 г. Включение страховых выплат в состав наследственной массы происходит в том случае, если родственники усопшего своевременно не обратились в ПФР с заявлением об их получении.
Инна Оракул (79194) Зайдите в любое отделение ПФ, там огромный стенд, именно по вашему вопросу. Просто родственник получить не может, хоть вас 10 шт выстроится за этими копейками, получит тот, кто был зарегистрирован вместе с умершим. Если вы всё знаете, зачем вопрос задавать?
Остальные ответы
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) 5 лет назад
Разве сын не имеет права на наследство?
дубровкаГуру (3656) 5 лет назад
Это не наследство... и если не оформить получения пенсии в течении 6 месяцев тогда она уходит в долю наследства...
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) Пенсия - это доходы человека. Она равносильна обычным сбережениям, которые хранятся на счетах.
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Неполученная пенсию будет включена в наследственную массу, не переживайте, через полгода все получите.