Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что со мной? Я что-то не так делаю?

Не нужно Не нужно Ученик (130), закрыт 5 лет назад
Привет. У меня проблема. Всю свою сознательную жизнь я слышу от людей, что мне все равно на всех (но эгоистом не называют). Ну и называли бы дальше, но мне не все равно, я наоборот хочу, чтобы у меня со всеми были хорошие отношения. Всегда пытался помочь чем могу, конечно не всегда получалось этого сделать, но я хотел. Я просто уже не могу. Мне нужен ответ, что со мной такого?
Моя девушка меня любит, но и она иногда может такое сказать... И сразу хочу описать свою вторую проблему: после того как она мне такое говорит, у меня что-то начинается, не знаю как описать. Как будто какой-то сбой, он заключается в том, что я перестаю склонять существительные, правильно употреблять подлежащее со сказуемым, не ставлю знаки препинания. А ещё я плачу. Что со мной? Я же не хочу никому зла, может раньше я и был глуп и мог проявить злость или даже ненависть к человеку, то сейчас я не могу этого сделать, но все думают, что мне на всех все равно. Знатоки, помогите.
Дополнен 5 лет назад
Друзья, спасибо вам всем. Мне действительно греет душу, что вам не все равно на чужие, порою глупые проблемы, я очень рад, что вы смогли мне помочь. Спасибо вам.
Лучший ответ
❤! R ! N A❤ Просветленный (46602) 5 лет назад
Это просто запущенная меланхолия. Не обращайте внимание.
Не нужно Не нужноУченик (130) 5 лет назад
У меня не может быть меланхолии. В основном я живу абсолютно нормальной жизнью: я могу радоваться, я могу общаться с людьми и у меня даже хандры не бывает. Но когда именно моя девушка такое говорит, у меня случается тот самый сбой, а когда кто-то другой, то я просто задумываюсь об этом.
И даже, если бы у меня была меланхолия, то как тут не обращать внимания? Или вы предупредили других пользователей, чтобы они пропустили эту тему? Поймите, я не хочу привлечь к себе внимание, я лишь хочу помощи.
Остальные ответы
Марианна Мыслитель (8620) 5 лет назад
Мне тоже такое говорят..

При чем все и моя родная мать

.может людям больше внимания надо... а такие люди как мы не умеем этого делать....
Может многие ждут от тебя каких-то действий.... что скорее всего. А ты их не делаешь и поэтому они начинают думать что тебе всё равно...
Они же не мог в голову к тебе залезть)))
Tommy Reactor Ученик (39) 5 лет назад
У вас мне кажется депрессия вызванная обидной фразой и слышать от любимого человека становится все больнее . Человек слышит и видит то что ему хочится, но может быть и наоборот ( когда человек устал от всего например) постарайтесь не слышать эту фразу, точнее не принимать её , нпйдите хобби (любое, хоть лепка из пластилина) принимайте холодный душ и попробуйте занятся спортом ( хоть 5 минут в день) каждый раз с новыми достижениями вы будите думать, что стали лучше и эти слова уже не будут обидны, а вообще посмотрите на себя со стороны и подумайте, что им в вас не нравится
Не нужно Не нужноУченик (130) 5 лет назад
У меня не может быть депрессии. И хобби у меня есть.
Я пытался смотреть на себя со стороны и я нахожу тысячи проблем в себя, что доходит до самобичевания. Я же говорю, что она меня любит и даже если скажет это, то только со зла, но эти слова застревают у меня в голове.
Tommy Reactor Ученик (39) Вы зациклились, я же говорю успокойтесь и делайте все по моему сообщению
Роман Барков Ученик (223) 5 лет назад
Когда они указывают на твоё безразличие, они просто пытаются манипулировать тобой. Нужно понять и простить, но не поддаваться. Про речевые проблемы посмотри в книге "Человек, который принял жену за шляпу". Кстати, очень интересная научно-популярная книга.

А насчёт слёз - не переживай, потому что плакать может каждый. Даже Джигурда будет плакать, если попадёт в ситуацию, что покажется ему безвыходной.
И последнее, самое важное: Всё проходит, и это пройдёт.
Не нужно Не нужноУченик (130) 5 лет назад
Я не обижаюсь на них, да и эти люди очень хорошие, они могут мной манипулировать. И как таковых проблем с речью у меня нет, они выходят только, в таких моментах и только в письменном виде. В жизни же я просто не могу адекватно разговаривать, когда начинаю сильно волноваться и это именно не такое волнение, которое может быть перед экзаменом или другим событием, а в моменты, когда я понимаю, что я сделал кому-то плохо неумышленно.
Роман Барков Ученик (223) Ты должен понять, что не получится сделать счастливыми всех окружающих. Тебя будут окружать люди с разной степенью несчастности, и ты не виноват в том, что они несчастны. Сделать счастливым ты можешь только одного человека на свете - себя самого. И каждый может. А насчёт неумышленного причинения вреда - в чём проблема-то? Люди не хотят признавать, что это было неумышленно? Так от таких людей стоит держаться подальше, иначе от них у тебя будут проблемы.
latimeria Профи (745) 5 лет назад
Если для Вас так много значит мнение каждого встречного-поперечного манипулятора, то помрёте рано, от инсульта, инфаркта или алкоголизма. Родные и девушка- это, конечно, не чужие люди, но родные должны что-то конструктивное предлагать. "критикуешь- предлагай, предлагаешь- помогай". Когда они начнут в следующий раз жаловаться, спросите их прямо "ясно. а что ты предлагаешь?". Если ответ будет "предлагаю тебе не быть пофигистом" сразу пресекайте, это не конкретное предложение. Раз человек ничего не предлагает, то пусть и Вам не морочит голову и свой негатив сливает в туалете, а не вымещает на Вас.

С девушкой- особенные отношения, это Ваша подопечная, личная семья, и от Вас требуется уметь её слышать и учитывать её пожелания при принятии своих решений. Нервничаете Вы, наверное, потому что чувствуете что утрачиваете взаимопонимание и доверительное общение, нарастает недовольство и негатив, и Вы боитесь её потерять, что она в один прекрасный момент может сообщить, что недопонимание достигло критического уровня. Так увеличивайте взаимопонимание, обсуждайте всё заранее, предлагайте оба варианты, как люди из одной спортивной команды, когда обсуждают с тренером предстоящий выход на тайм. Вам именно для этого дан язык и разум, а не чтобы придумывать препирательства поостроумнее. У некоторых людей даже с собакой налажено взаимопонимание с полувзгляда, а Вы с любимой девушкой не можете договориться чтобы все были довольны.
Не нужно Не нужноУченик (130) 5 лет назад
Спасибо вам. Да и всем кто мне написал в этой теме.
Я просто хочу уточнить, что люди из моего круга не пытаюся мною манипулировать. И я только узнал, что они говорят, что мне все равно ещё потому, что я никогда не выбираю маршрут для прогулок и т. д. Я просто не хочу обращать на себя внимание, мне правда без разницы куда идти, мне главное с кем.
latimeria Профи (745) У парней вообще должны быть нормальные увлечения, эрудиция в них. Именно для того чтобы можно было как-нибудь пройтись с девушкой, показать, например, звёзды над улицей, рассказать про созвездия, позвать в обсерваторию, или рассказать историю этого проспекта, здания, архитектуры. Даже если мужчина- сапожник, он должен иметь на то, чем живёт- художественный взгляд, которым будет цеплять сердце своей "боевой подруги". Дефицит увлечений обычно у быдланов и бухариков, потому что своё время они тратят на посиделки и застолья с собутыльниками. А потом к зрелому возрасту- двух слов с девушкой связать не могут. И пытаются задаривать свою тупость розочками и пирожками.
latimeria Профи (745) 5 лет назад
Это и есть недопонимание.

Тот самый момент, где не надо говорить "делай что хочешь, а я поддержу", а где стоит что-то предложить.

Вы пытаетесь продемонстрировать девушке свою доброту, поддержку, демократичность. Что вы не тянете её на специфический досуг вроде совместного просмотра ужастиков, скалолазанья или выпивки по барам.

А она в этом предложении "выбирай что хочешь" наоборот видит неуважение, что человек даже не позаботился что-то интересное поискать, составить, предложить, что за всё отвечает она, а Вы только болтаетесь рядом. Быть рядом и не мешать- это, конечно, ценно, но не надо впадать в крайности.
Не нужно Не нужно Ученик (130) Как мне вас отблагодарить?
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Если вас окружают люди, которые говорят, что "вам всё равно на всех", то это люди малограмотные. Зарыдаешь тут волей-неволей.
GM Мудрец (15266) 5 лет назад
Если отнесётесь к тому, что я отвечаю серьёзно, то вы решите свою проблему.
В любом вопросе содержится ответ. Прочитайте внимательно свой вопрос, обратите внимание, что в нём содержится. Я со своей стороны заметил:
1) "Ну и называли бы дальше, но мне не все равно, я наоборот хочу.". Конфликт, у которого есть причина.
2) "конечно не всегда получалось этого сделать, но я хотел.". Опечатка вместо это, - этого. Половой признак. Вы сделали больно и поступили каким-то образом с каким-то мужчиной (возможно мальчиком). Вы себя за это не простили, Непрощённый поступок является первопричиной.
"Мне нужен ответ, что со мной такого?" Опять "такого", а не "такое". Указывает на мужчину.
3) "Я же не хочу никому зла". Эта формулировка свидетельствует об обратном. Вы по прежнему хотите кому-то зла, но доброе начало в вас вступило в конфликт с этим посылом.
4) "то сейчас я не могу этого сделать,". Формулировка свидетельствует об обратном. Вы пытаетесь отрицать свою природу. Мы все можем сделать зло, это просто нужно принять. Можем не значит сделаем. Важны поступки. Они происходят от желаний, которым мы даём возможность взять над нами контроль. Бороться с желаниями не правильно, они всегда естественны. Просто нужно брать их энергию под контроль, то есть пользоваться этой силой, но не в пагубном, а в полезном (положительном) отношении, тогда они исправляются.
5) "но все думают,". Не все. Найдите у людей поддержки, откройтесь близким, поделитесь с ними переживаниями. Если вы сделаете это искренне, никого не обвиняя, вас поддержат и помогут.

Мы никогда не ошибаемся просто так. Ошибки нужны и для нас и для других. Пока мы живы в наших силах всё исправить. =))
Не нужно Не нужноУченик (130) 5 лет назад
Все писал на эмоциях после очередного... Я не знаю, как назвать состояние, которое происходит, когда я кого-то могу случайно обидеть.
Я и сейчас ничего не понимаю из написанного вами потому, что только, что опять это произошло.
GM Мудрец (15266) Я в своё время начал обращать внимание на оговорки. Оказалось, они происходят в результате общения сознания. Более того окружающий мир даёт нам ответ и решение. Ваше состояние нестабильно, - вы можете услышать то, что другие пропустят мимо ушей
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Перепады настроения, или человек настроения... учитесь жить в гармонии с самим собою сложно но возможно
любовь1 любовь2 Ученик (116) 5 лет назад
ну вот просто такой человек
Джек Харпб Ученик (246) 5 лет назад
дай свой вк стану другом, станет легче.
Скептик Мыслитель (5319) 5 лет назад
Интроверт... Походи лучше к психологу, он точнее скажет и все исправит.
максим yakynin Знаток (410) 5 лет назад
обратись к психологу
Не нужно Не нужноУченик (130) 5 лет назад
Денег нет
Алина Цевелёва Ученик (122) 5 лет назад
те люди которые не хотят общаться просто не достойны тебя
white moth Профи (983) 5 лет назад
ты просто меланхолик запущенный, побудь у психолога.
Источник: не сарказм