У кого был переезд из Москвы в перифирию российскую ?

oksanochka Мастер (2154), закрыт 5 лет назад
Купили дом в пригороде Воронежа. Хотим переехать из Москвы . В свой дом и 25 соток земли придомовой. Почему? Потому что климат от московского отличается там теплее и намного. ,Потому что хотим жить в своём доме но не хотим долговую яму в виде ипотеки под бешеные проценты влезать. Мы хотим жить сейчас, а не потом. А на московский дом можно работать всю жизнь. Потому что там можно посадить огород и будут свои продукты, можно завести кур, нусей и тд. Было бы желание и здоровье все это использовать и работать. Свое молоко, а не пакетное магазинное, свои помидорки, а не ампенциллиновые рыночные. Потому что нет выхлопных газов, а чистый воздух, но главный недостаток в том что там мало работы .точнее работа есть но хорошо оплачиваемая по блату . Кто так переезжал и как живете ???Довольны что сменили пыльную Москву на перифирийную деревню?
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (200467) 5 лет назад
Там теплее летом, а зимой даже похолоднее чем в Москве бывает, более континентальный климат.
Я уехал из ещё более тёплого Ростова-на-Дону в Москву. Не жалею. По поводу продуктов не заморачиваюсь, хороших и в Москве хватает, хотя они вообще не главное. В Москве самая высокая продолжительность жизни в РФ и как видите не выхлопные газы ни продукты никак не могут её понизить)
Работы действительно в регионах меньше и зарплаты значительно меньше, поэтому нужно быть либо хорошим специалистом либо открывать своё дело сразу.
oksanochkaМастер (2154) 5 лет назад
Да я это знаю. Весна, лето, осень теплее .и нет такой серости.
Костя Искусственный Интеллект (200467) Я дополнил ответ, сейчас ещё может чего накатаю
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (293839) 5 лет назад
Бежать от "выхлопных газов" в город с миллионным населением, таким же уровнем автомобилизации, да ещё славный своей тяжёлой и химической промышленностью?
Это прекрасное решение!
Алла Неизвестная Мыслитель (5659) 5 лет назад
Странный вопрос. Вы сначала купили дом, перечислили все его достоинства и потом спрашиваете, а хорошо ли это? Не поздновато ли теперь спрашивать ? :)
Напишу из своего опыта. Я полжизни жила в городе, теперь последние 20 лет живу в пригороде (15 км от города). Да, природа, свежий воздух, тишина (ну относительная конечно) , СВоей живности нет, не считая кота ))), но всякие клумбы и сад есть. Тут все зависит от ваших желаний, не все любят в земле ковыряться, для меня цветы - да, огород - увольте.
Но самое главное, что надо знать, что дом- это не только цветочки и воздух, это еще и работа, дом всегда требует работы, даже если он совершенно новый. Если вы к этому готовы, то удачи вам !
Ocean_CJle3 Ученик (153) 4 года назад
Хороший свой дом - безусловно лучше жизни в квартире в многоэтажном доме. Но спешить с продажей не надо, потому что цены очень разные на квартиры и можно найти своего выгодного покупателя [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .