Почему в Китае индекс Джини (социальное расслоение) выше, чем в РФ, хотя говорят, что в Китае социализм?

Сергей Ромов Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (180239) 5 лет назад
В Китае более сотни миллиардеров, что как бы намекает, что никакого социализма там нет
Там чистой воды капитализм с большим госсектором и под управлением Коммунистической партии Китая.
И сильная разница в благосостоянии между городскими и деревенскими жителями
Городские зарплаты уже давно перегнали московские, а деревенские - на уровне беднейших российских регионов вроде Дагестана или Тывы
Остальные ответы
Jack Pot Просветленный (46751) 5 лет назад
Дык в Пекине сейчас средняя зарплата 180 000 рублей на наши деньги... Китайский Масквабад круче чем в России замкадыши китайские завидуют... я сам завидую... и печалюсь чаво меня мама не китаянка в Пекине??? ((((