Можно ли оплатить 60 поездок по Тройке ( Москва) из её же электронного кошелька?

Ольга Петрова V Гений (75658), закрыт 5 лет назад
Иногда покупаю 60 или 20 поездок по ситуации. А сейчас в кошельке там 150 руб. зависли, оператор сказала, что их использовать при покупке 20 поездок, допустим, нельзя - надо сразу оплатить всю сумму, а 150 так и будут болтаться.
а если пополнить кошелек до стоимости 20 поездок и оплатить из кошелька - так можно? У оператора забыла спросить
Лучший ответ
Валентин Мельников Высший разум (271645) 5 лет назад
На тройку можно записать несколько билетов, но вот перекидывать деньги с одного на другой невозможно.
Кассирша всё правильно сказала.
И кстати, совершенно нет смысла покупать билет на 20 поездок - по нему каждая поездка получится на рубль дороже, чем из кошелька, а срок действия всего 90 дней против 5 лет у кошелька. 60 имеет смысл, если много ездите.
Так что пополните кошелёк и пользуйтесь, по 36 р. за поездку.
Ольга Петрова VГений (75658) 5 лет назад
Да, посчитала, действительно на 1,5 рубля где-то дороже, странно....
Я покупала раньше по 60, но не всегда успевала израсходовать, но в голову не приходило, что 20 поездок на 30 руб. где-то суммарно дороже.
Яна ....Оракул (72724) 5 лет назад
Месяц назад спрашивала у опреаора в метро - нельзя одновременно Кошелек и Единый.
Валентин Мельников Высший разум (271645) Можно. может, вы не так вопрос сформулировали?
Остальные ответы
Яна .... Оракул (72724) 5 лет назад
На одну карту Тройка можно записать только один тариф. Сейчас у Вас там "Кошелек".Записать на ту же карту "Единый" не получится.
Валентин МельниковВысший разум (271645) 5 лет назад
Получится. Будет дейстовать билет на число поездок, пока не истратится или не просрочится, а потом будут списываться деньги из кошелька.
Яна .... Оракул (72724) Не записывают операторы разные тарифы на один носитель - несколько раз спрашивала.
Ольга Петрова VГений (75658) 5 лет назад
Вот так мне оператор и сказала
Яна .... Оракул (72724) правильно сказала. Смотрите, Единый - Вы ездите. Далее, Вы хотите воспользоваться тарифом Кошелек, скажем, туалет в метро - он сейчас оплачивается ТОЛЬКО Кошельком Тройки. Прикладываете... И? Разные функции у тарифов, система не обучена распознавать, с какого тарифа списывать средства. Возможно - пока. Но сейчас нельзя