Если стаж по трудовой книжке 22 года ( неофициальный более 30 лет), а по расчёту пенсия меньше минимума, мне 53

Марина Юпитер Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
что делать?
Дополнен 5 лет назад
Могу ли я записать собственное ИП в трудовую ?
Дополнен 5 лет назад
делала отчисления в 2002- 2005 и с 2008 по 2009 ХАХА минимальные
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 5 лет назад
Записать то можешь.... но не делала отчисления в ПФ
Аdventure Высший разум (119349) 5 лет назад
У всех по расчету меньше минимума, если будете продолжать работать официально, так и будете получать, сколько насчитают. Если работать не будете, будут доплачивать до минимума.
Я год как на нее вышла, получаю меньше минимума тоже, и последние годы, хотя работала официально и шли отчисления в пенс. фонд, мне вообще не засчитали. Правда, у меня был перерыв большой в стаже. А те, кто работал всю жизнь официально, получают столько же.
Юриста вот советуют, больше затратите, чем выиграете. У работников пенсионного фонда установка: считать по минимуму, но на якобы законных основаниях! Они от этого премиальные получают к зар. плате.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220143) 5 лет назад
Всё сейчас очень сложно и черт ногу сломит, законы меняются каждый день. Тебе надо грамотного юриста.
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Если от ИП взносы перечисляли в ПФ, а не в налоговую, то их в пенсии учтут. Пенсия от стажа не зависит, самое главное какие взносы перечислялись в ПФ.
Стрикулист Оракул (70721) 5 лет назад
В этой стране правды не добьешся...
Nikon Din Оракул (85530) 5 лет назад
Собственное ИП ты так или иначе за это получишь. Там же всё числиться, ты налоги платил, и у них есть эти данные.
А что неофициально - про то забудь, как будто на печи лежал...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331183) 5 лет назад
Так ведь кроме стажа надо еще и отчисления делать не минимальные. По приходу и расход. Да и стаж у вас небольшой.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51784) 5 лет назад
ДА, право на пенсию вы получили... и только то! На пенсию по новому закону - в 60 лет, так что ещё 7 лет работать.
И если взносы будут... из них и что то начислят. Перерыв в стаже - ПФР без разницы. Они считают только страховой стаж - периоды со взносами....
И по новому закону (400-ФЗ) расчёт пойдёт в баллах. Чтобы получить 1 балл - нужна з/пл не менее 42,5 т. р. ну и взносы с них. Всё что менее - пройдёт как минимальная. Если баллов не наберётся, то в страховой пенсии вообще откажут. Социальную назначат...
У нас в Алтайском крае в 2017 году - 324 пенсионерам отказано в начислении страховых - трудовых пенсий, в 2018 году - уже более 400 случаев - по суммам взносов в ПФР - баллов не хватает.
соловьева александра Просветленный (25756) 5 лет назад
Кроме стажа, нужна еще зарплата за 2000-2001 г. или любые 5 лет подряд и взносы в ПФ с 2002 года. ИП не могут вносить записи в трудовую книжку, т. к. это не предусмотрено трудовым законодательством. Стаж работы у ИП подтверждается до получения СНИЛСа справкой об уплате взносов в ПФ, с даты получения СНИЛСа по отчетам в ПФ. Стаж с 2002 года подтверждается только в случае сдачи отчетов в ПФ