"Ты - человек. Ты хочешь навредить себе" Помогите пожалуйста, правильно ли записано это предложение?

Полина Ченина Знаток (400), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Катерина Фёдорова Ученик (65) 5 лет назад
точки в конце не хватает. или вопросительного знака, или восклицательного
Полина ЧенинаЗнаток (400) 5 лет назад
Это само собой :)
То есть тире поставлено верно?
Катерина Фёдорова Ученик (65) все верно.. Тире ставится между подлежащим и сказуемым, выраженным существительным в именительном падеже (без связки). Это правило чаще всего применяется, когда сказуемым определяется понятие, выраженное подлежащим, например: Дуб – дерево. Оптика – раздел физики. Москва, Ленинград, Киев, Баку – крупнейшие города СССР. Старший брат – мой учитель. Старший брат мой – учитель.
Остальные ответы
Руслан Кремнев Ученик (69) 5 лет назад
Вы кто?
Полина ЧенинаЗнаток (400) 5 лет назад
Это не важно в данном случае. Я пишу небольшое произведение. Меня застало врасплох составленное мною предложение
Стрикулист Оракул (70756) 5 лет назад
В конце---вопросительный знак