Какой статус имеет Индивидуальна программа реабилитации инвалида для работника, обязательный или рекомендательный?

Андрей Пшиков Знаток (298), закрыт 5 лет назад
Трудоустройство инвалида
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Индивидуальная программа реабилитации или абилитации имеет для инвалида рекомендательный характер, он вправе отказаться от того или иного вида, формы и объема реабилитационных мероприятий, а также от реализации программы в целом
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
Если Вы хотите взять сотрудника на работу противопоказанную ему по состояния здоровья, то вы должны понимать, что вся ответственность будет лежать на вас! Здоровье у него ухудшиться или не дай бог умрет на рабочем месте в ответе вы, вы знали что ему это нельзя но решили игнорировать, думаю понимаете что разбирательств, проверок, мозговыноса и штрафов будет много. Опять же если ему что-то не понравиться он легко может вас заложить и пойти пожаловаться в соответствующие организации, типа я уведомил что нельзя, а мне сказали плевать справишься. Если это не мега асс в своей области лучше не связываться
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 5 лет назад
Обратитесь в ЦЗН, у них есть такие программы!
Жучка Просветленный (29878) 5 лет назад
Не берите на работу уродов, и будет Вам счастья.
Alex Гуру (3231) 5 лет назад
Никакой не имеет.
Дайана S Гуру (3770) 5 лет назад
Если работа не вредная, то ничего страшного