Правда ли что Иисус стал причиной н. э.?

Павел Резников Гуру (3474), закрыт 5 лет назад
Как вы считаете правильно ли считать что наша эра началась после рождества христова. Тоесть получается этим самым мы подтверждаем существования Иисуса Христа. А те кто не верит в его существование тоже так считает?
То есть, я хочу сказать что если официальная версия, по крайней мере в России, что наша эра начинается после рождества христова, то словно есть уверенность что иисус христос это факт, а не легенда
Что вы думаете по этому поводу?
Лучший ответ
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 5 лет назад
хоть я и атеист но не воинствующий и много разного с этим связанного мне интересно
Остальные ответы
Фокус Мыслитель (9698) 5 лет назад
Я не считаю это важным событием, но начало исчисления все равно надо было с чего-то начать. Так уж исторически сложилось.
Павел РезниковГуру (3474) 5 лет назад
То есть если весь мир (или почти весь) верит в это значит это факт и сомнениий быть не может. Но если это неправда, значит все заблуждаются?
Фокус Мыслитель (9698) Считай это просто рандомной точка отсчёта.
EU Просветленный (47416) 5 лет назад
может быть.. если бы он не спас человечество, был бы второй Ной
StasOn Искусственный Интеллект (115121) 5 лет назад
Старая вера славян, а может и не вера а знания уничтожена после насильного крещения Руси Владимиром. Иисус, это условная точка отсчёта времени, ничего страшного, все в этом мире относительно
Павел РезниковГуру (3474) 5 лет назад
Я вас понимаю, но получается что Иисус факт да, судя по тому что леоотчисление начинается после него. Значит Иисус был точно и значит существует рай и ад? Странно немного
Судъя !!! Мастер (1253) 5 лет назад
Я знаю что Иисус приходил и пытался научить ублюдков жить по человеческий. Но нет, эти трусы и жадины его отвергли.
Руслан Кремнев Ученик (69) 5 лет назад
Я думаю, что вам нужно идти спать.
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) 5 лет назад
Это летоисчисление придумали намного позже тех событий, которые имели место в 1-м веке - после того, как зачистили античные библиотеки и архивы.
*ЭНИГМА*Искусственный Интеллект (131664) 5 лет назад
и из торы сложили историю)... свою
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) Да, наковыряли дерьма из сочинений извращенцев-графоманов и сляпали историю.
Олег Искусственный Интеллект (309453) 5 лет назад
Таких как Иисус Христос были тысячи, но выбрали именно его.
Попросту Сильные мира сего договорились между собой и поставили Иисуса как Пиар-образ, как Гудвилл. А дальше от его рождения начали вести начало новой Эры. учение Библии переписали, отредактировали хорошенько, спрятали подальше оригиналы-первоисточники, а отредактированную библию огромными тиражами распространили по всему миру.
А дальше в течении сотен лет убивали всех инакомыслящих: Крестовые походы, Инквизиция..
Те, кто остался в живых уже выбора не было, чтобы выжить они принимали Христианство.
Магдалинка.Оракул (73991) 5 лет назад
назовите ещё таких как Иисус Христос, хотя бы трое, я не говорю уже о тысячах
Олег Искусственный Интеллект (309453) Много ли у Иисуса Христа было святых-Просветлённых учеников? Не было ни одного.. всего навсего 12 горе-учеников, которые Иисуса предали. Тогда Иисус как Духовный учитель не состоялся вообще. Не было создано святой Парампары. А ведь это самое главное для Духовного учения. Можно конечно перечислить множество святых, но боюсь Вы не знаете этих имён, потому что их никто не пиарил... Тогда смысл? За последние несколько сот лет на Земле было более 100 000 святыхПросветлённых. Даже сейчас на Земле находятся множество святых, которых никто не знает.
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 5 лет назад
Как минимум, литературный факт, а как максимум- вера людская.
Тигр Просветленный (39520) 5 лет назад
Иисус пиар бог, скорее всего из-за него.
АС Мудрец (13325) 5 лет назад
Это летоисчесление нам подсунул Пётр 1, ставленик Запада, в 1700году. А до этого у нас было своё русское летоисчесление, по которому сейчас 7526 год от Сотворения Мира в Звездном Храме. Это означает что 7526 лет назад был подписан мирный договор с Китаем, после кровопролитной войны Русов с китайцами (ариманами), которая завершилась нашей победой. Сотворение мирного договора было в тот год, который имел свое название - 'Звёздный храм'. Так что Пётр 1украл 5508 лет русской истории.
latimeria Профи (745) 5 лет назад
Пётр l родился в 1672 году. К тому моменту Русь была крещённой уже как 684 года.
АС Мудрец (13325) При крещении, проведённом Владимиром, летоисчесление не менялось. И так было до 1700г. Посмотрите датировкиина старых допетровмких могилах, там указаны годы более 7000. Кстати, уважающий себя страны с древней историей свои календари хранят и пользуются ими помимо 'межждународного'. И ещё. 2018 лет назад в честь кого 'новая эра' началась на Западе-это надо ещё изучать. В Новой Хронологии Фоменко и Носовского математическим и астрономическим методом опроеделена дата и годы жизни Христа - он родился в 1152 г нашей эры и жил 1152-1185г.
Моя Помощь Ученик (142) 5 лет назад
Начало нашей эры произошло из-за решения заменить языческую веру на христианство. Не мы это подтверждаем, т. к не мы ее признали основной. Если считать от определенного события, то сейчас может быть и 999990 год.
Макс Гуру (3174) 5 лет назад
начало летоисчисления – условная точка отсчёта.. считается, что именно в этот день родился Христос, но доподлинно это неизвестно: установлением точной даты озаботились лишь через 600 лет после его смерти и во многом ошиблись в расчётах
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
евреи всё в кучу смешали, народам жить помешали, а зверей насмешили
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
~ Наташа ~ Оракул (68950) 5 лет назад
да, это факт, а не легенда
Хочу в СССРГуру (2874) 1 год назад
Где тЫ такое откопало?
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 5 лет назад
Если спустишься с небес на землю, придётся глубоко копать ...
Источник: Ради бога! ..