Помогите выбрать ноутбук! Нужен ноут для работы

Sersh Sersh Ученик (197), закрыт 5 лет назад
Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук взять?
Интересует бюджетный вариант, не рассмотрю любые предложенные.
Что от него требуется:
- Компактность и легкость, так как ноутбук будет находиться всегда в портфеле/сумке, либо на зарядке лежать на работе. И использоваться будет чаще всего в кафе, фуд-кортах и прочих быстродоступных в городе местах в вайфаем.
- Он нужен будет только для работы в интернете: способность нормально без глюков и тормозов открывать кучу вкладок в браузере, для быстрого комфортного редактирования и просмотра текстовой и видеоинформации информации в браузере.
(Нужен именно ноутбук/ультрабук! Планшеты и прочие варианты мобильных устройств не подойдут 100%!)
- Последним фактором, незначительным, является дизайн. Достаточно чтобы он был не супер уродским и не самым дешевым с виду, а обычным, приятным в использовании.
Лучший ответ
Роман Данилов Мыслитель (9614) 5 лет назад
1. Если компактный и легкий, то ультрабук. Ультрабуки обычно не бывают дешевыми. Дилемма.
2. Только для работы в интернете: хватит не очень мощного процессора, например i3, но упаси Бог взять Pentium или Celeron, т. к. ресурсы нужны например и для антивируса, которому самый медленный проц может не подойти.
3. Множество вкладок -- значит надо много оперативки, 8G+, а лучше 16 или 32, но чем больше оперативки, тем дороже.
4. Если рабочее место мобильное, то лучше SSD чтобы был, а не HDD, иначе при случайном падении на пол можете потерять HDD и данные на нем. Вобще ронять крайне не рекомендуется, т. к. может поломаться от этого, как и любая техника, причем это будет уже негарантийный случай.
5. Если нужен интернет, где нет Wi-Fi, то можно посмотреть в сторону моделей, у которых есть встроенный модем GSM/3G/LTE, и куда можно вставить симку. Например некоторые модели Lenovo Thinkpad. Согласитесь, будет удобней не втыкать каждый раз свисток, работать так. Скажу сразу, что по встроенным модемам не слышал отзывов, но точно знаю, что такие есть.
Остальные ответы
Valid Ation Мыслитель (5349) 5 лет назад
по цене критериев нет, тогда брать штук за 500?
Sersh SershУченик (197) 5 лет назад
Адекватный бюджетный вариант на твой взгляд для данной задачи. Не важно, 5 тыс, 10 тыс или 20 тыс. руб. Мне нужно закрыть этот вопрос.
‎‎‎ Мудрец (18131) 5 лет назад
Это называется ультрабук, бери любой какой понравится, ну чтобы озу побольше было, 16gb хотя бы, раз тебе много вкладок надо, и SSD обязательно (hdd не нужен).
Примеры: Асус зенбук, Асер свифт 5, Леново идеяпэд 530s вроде)
Джо ЛенонИскусственный Интеллект (220312) 5 лет назад
Ты окуел ей советовать за 120 тонн-дочь миллионера ипёшь?
‎‎‎ Мудрец (18131) Сказали же, бюджетный. 120 для городского бюджета это копейки)
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220312) 5 лет назад
Не позорься-для этого ходить по кафешкам, есть планшет, даже с клавиатурой. Ноут-прошлый век.
Sersh SershУченик (197) 5 лет назад
Я же написал, планшет не устраивает. К примеру, работа с полными версиями браузеров для ПК, а упрощенные мобильные приложения браузеров для планшета - не подходят, обходные пути для планшетов ставить - тоже.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220312) Ну тогда любой с 8 Гб ОЗУ.
Андрей СавинГуру (3126) 5 лет назад
ты какой то дурачок
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 5 лет назад
Заходите на Яндекс-Маркет -- Компьютерная техника - Компьютеры - Ноутбуки -- вводите желаемую сумму, сортируете по Цене -- читаете Отзывы, выбираете.
Затем идёте в компьютерный магазин своего города и или заказываете такой же, или подобный (естественно, возможны какие-то изменения).
Adriana Blum Мастер (2488) 5 лет назад
Иди в магазин и спроси продавца, все расскажет
Вениамин КамневПрофи (531) 5 лет назад
ХАХАХАХАХА, просто лежу)))) он расскажет, он расскажет...
"так, вот у нас есть вот такие ноутбуки, вот этот хорош, но не так, как этот, ведь тот не достаточно дорогой для вашего кошелька, он всего-то 80 тысяч"
SkyPrince Оракул (70487) 5 лет назад
Правильно говорят, бери любой, но что бы ОЗУ было не меньше 8, а лучше 16 Гб. И SSD был, хотя бы старого поколения. Процессор и видеокарта мощные тебе не нужны, стандартных хватит.
Данил Аргетлам Мыслитель (9959) 5 лет назад
Об ультрабуках бюджетных не слышал, а из обычных- ноутбук с 13.3-14 дюймовым экраном, матовым, SSD диском (а не HDD), с оперативной памятью от 6 ГБ и процессором не менее 1,5 ГГц. По сути, больше нечего сказать.
саха Мастер (1995) 5 лет назад
Цена в разных магазинах одного ноутбука может разнится 10-15тыс. руб. Процессор не ниже core i3, pentium, AMD A6. Не менее 4Gb ОЗУ, Ёмкий аккумулятор.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (661023) 5 лет назад
новые а6 все двухъядерный получше пенька конечно но...
Anton Kuznetsov Гуру (2573) 5 лет назад
1. Prestigio Visconte Ecliptica синий
https://www.dns-shop.ru/product/b904a4a3f78c3330/133-netbuk-prestigio-visconte-ecliptica-sinij/
минусы - основной диск маловат, можно расширить только картой памяти, ОЗУ можно увеличить только заменой, процессор не самый быстрый. Но нам ведь бюджет?
2. Lenovo IdeaPad 120S-14IAP серый
https://www.dns-shop.ru/product/387134a620503330/14-noutbuk-lenovo-ideapad-120s-14iap-seryj/
минусы - диск маловат, ОЗУ здесь даже заменить нельзя, процессор чуть лучше, чем у первого варианта.
А вообще все верно говорят товарищи - недостаточно инфы по требованиям: какой бюджет в деньгах, какая диагональ экрана, сколько должен работать от батарейки, вес, операционная система, примерное кол-во вкладок в браузере...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661023) 5 лет назад
с r3 2200u посмотри только не НР
тыщ 25 примерно выйдет
но если надо полегче то дороже
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1093288/
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404726) 5 лет назад
Ноутбук с 13.3-14 дюймовым экраном, матовым, SSD диском (а не HDD), с оперативной памятью от 6 ГБ и процессором не менее 1,5 ГГц
Константин ЛаданинМудрец (10804) 5 лет назад
4-х ГБ ОЗУ для серфинга в интернете точно хватит, поверь. Зачем так много то?
Гражданин мира Знаток (349) 5 лет назад
Зависит от бюджета.
Если за 45-50 тысяч - можно взять ноутбук от xiaomi
Милена Зинковская Ученик (120) 5 лет назад
Хороший ноутбук hp пользуемся им
Андрей Колосов Просветленный (42802) 5 лет назад
Чем дороже тем лучше.
ВладиславУченик (85) 5 лет назад
железная логика