Каким было бы настоящее если бы 100 лет назад стерлись все гос границы и образовалось одно единое государство?

KyPaMHAcMex Просветленный (25182), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171415) 5 лет назад
Это могло бы произойти при условии, что все люди поднялись бы над своей эгоистической природой и начали строить свою жизнь не на конкуренции, а на взаимной заботе. Но такого желания не было и сейчас не наблюдается, и в перспективе не видно. Пока все только разъединяются и враждуют, каждый хочет добиться своей выгоды за счет других. И это относится как к отдельным людям, так и к группам, объединенным по разным признакам, так и к государствам.
Остальные ответы
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104159) 5 лет назад
процессы бы ускорились. Больше шансов на самоуничтожение было бы. Хотя и сейчас ещё рано объединятся. Цели у общества пока низковаты.
Просто Юра Искусственный Интеллект (257242) 5 лет назад
Если бы Сталин жил вечно, то весь глобус был бы красного цвета с надписью СССР.

И мы бы жили в раю. А все черти сидели бы в ГУЛАГе.
Евгения НескинаИскусственный Интеллект (171415) 5 лет назад
Фантазия. После войны он хотел властвовать над вей Европой, однако не дали. Гитлер тоже хотел властвовать, тоже не получилось. То же Наполеон, Александр македонский. Много таких желающих было, но всем рога обломали.
Просто Юра Искусственный Интеллект (257242) И было много вариантов начала ядерной войны, как с нашей стороны, так и со стороны Америки. И многие простые люди во всем мире любили советских людей. Но пришёл идиот Хрущ... И все покатались коту под хвост.
Сергей Громов Искусственный Интеллект (103735) 5 лет назад
тогда бы исчезла конкуренция между государствами, и начался бы застой и деградация планетарного масштаба
Дмитрий Кулибин Просветленный (20133) 5 лет назад
так было давно 5000 лет назад, сейчас век деградации
Angel Просветленный (34032) 5 лет назад
от выбора человечества зависит