Какая страна в мире производит больше всех плодов финиковой пальмы?

اللهLara-Naziraالله Оракул (58723), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Был когда то Ирак, к сожалению, после всего многие деревья погибли и индустрия фиников то же .
Сейчас, мы как соседняя страна восполняем насаждения финиковой пальмы в Ираке, чтобы Багдад, снова стал городом финиковых плантаций .
Лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (119083) 5 лет назад
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 5 лет назад
Ваш ответ верно-правильный!
С самим составителем таблицы
в параграфах
9? можно и поспорить . Данные для многими не признанного ю. судана, относятся к времени единого Судана .В той части финиковые пальмы выращивать сложно из-за климата. Любая влажность или сезон дождей -подвергнет гибели всего урожая
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (44023) 5 лет назад
википедия что говорит?

Ведущие страны-экспортеры: Ирак, Саудовская Аравия, Пакистан, Тунис, Иран, Китай, Алжир.
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
Первые три места - Египет, Иран, Саудовская Аравия.
https://yagodka.club/frukty/sorta-finikov-s-foto-i-opisaniem.html
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244264) 5 лет назад
Тунис ;-)))
Там даже ликер из фиников делают
=============================
Финики на протяжении тысячелетий остаются одним из основных видов пищи в странах Ближнего Востока и Северной Африки. В Индии убеждены, что первыми финиковую пальму одомашнили носители индской цивилизации. Большинство же учёных склонно считать родиной финиковых Месопотамию, где обнаружены свидетельства возделывания этого дерева за 4 тыс. лет до н. э.
============================================================================
Вспомнилось из какой-то книжки
-"Скоро, скоро труп мой увезут и сменяют в Персии на финик ;-))))
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 5 лет назад
Стать куль хуль пить и махтан станешь быстро . В странах Магриба и есть такие, Ажир, Тунис, Турция . Алкоголизм и в Индии зашкаливает ..!
Алкоголизм у нас быстро вылечат, попадись только и вся дурь выйдет .Выпорят и если с земли он встать сможет- будет жить, а нет так его грех.

Родина этого дерева конечно у нас в Иране, а с Индией нас роднят родственные души .
М П Мыслитель (6102) 5 лет назад
Смотри сама:
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 5 лет назад
Все это можно отнести и к летописи вымерших динозавров тоже .
Было, но прошло .
Спасибо за скурпулезный и логически сложный ответ
М П Мыслитель (6102) Да, пожалуйста. Обращайтесь, если что!