Подскажите, как избавиться от вируса

Ириска Мастер (2204), закрыт 5 лет назад
Вирус распространяется среди ПК домашней группы по локальной сети. Блокируя одновременно несколько компьютеров - зависают намертво, двигается только курсор. Как выявить вирус? Помогите
Дополнен 5 лет назад
везде стоит ОС Windows 7. в основном компьютер зависает при бездействии пк даже в одну две минуты
Лучший ответ
air79vs Знаток (476) 5 лет назад
То, что каждый ПК, отключив от сети, проверить на вирус детальным сканированием (загрузочные сектора, оперативная память и т. д., все диски) - говорить не будем.
Для этого - на каждом ПК должен стоять антивирусник (какой? Решать Вам. Я предпочитаю в этом разрезе Eset NOD32).
Подозрение на модем? Не стоит забывать и про этот момент.
Можете временно подключить другой модем (роутер) - после проверки всех ПК на вирусы - подключайте. Если все будет нормально - ищите как проверить роутер на вирусы и избавиться от них.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138735) 5 лет назад
Информации мало. Ничего о типе ОС, о характере действии вируса в инете и вне его, а также в безопасном режиме и тд.
ИрискаМастер (2204) 5 лет назад
везде стоит ОС Windows 7. в основном компьютера зависают при бездействии пк даже в одну две минуты
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147476) 5 лет назад
качаем RESCUE DISK ссылка https://www.kaspersky.ru/downloads#tools , пишем на флеху прогой RUFUS(делаем загрузочную флешку) ссылка https://rufus.ie/ru_RU.html и при загрузке жмакаем на клаве F12 (BOOT MENU) И выбираем загруз с этой флехи! Единственный стоящий сканер -вес около 550 Мб -ни доктор Web ни другие сканеры и антивирусы и в подмётки не годятся
Источник: собственный опыт -для вин 7 самое ОНО
Jem 78 Мудрец (18484) 5 лет назад
рекомендую сходить на сайт доктора Вебб и скачать бесплатный сегодняшний антивирус.
Александр Чалдаев Просветленный (47491) 5 лет назад
утилиту "Dr.Web CureIt!" скачай у них на сайте там быстро, а потом он у тебя в онлайн режиме весь мусор посносит!!